В Индонезии запустили общенациональную сеть длиной 13 тысяч километров

15 окт 2019 13:40 #86480 от ICT
На строительство Палапского кольца власти Индонезии потратили 540 млн долларов. В результате подводные и наземные участки ВОЛС соединили основные острова архипелага в единую сеть общей протяженностью 13 тыс. км. Проект Палапского кольца назван в часть знаменитой клятвы Палапа, которую в XIV веке произнес первый министр Гаджа Мада: \[quote\] "Пока я не объединил архипелаг, я не буду наслаждаться Палапой [острой пряной смесью]. До тех пор, пока я не покорю Пустынные острова, Остров Серам, Остров Танджунгпура, Остров Хару, Остров Паханг, Остров Домпо, Остров Бали, Сунда, Палембанг, Тумасик, я не буду пробовать палапу".\[/quote\] С тех пор слово "Палапа" стало нарицательным для индонезийцев. В 1970-х годах под этим названием реализовывался проект спутниковой связи, в рамках которого Индонезия запустила собственную группировку космических аппаратов. В 2007 году о клятве снова вспомнили и опять решили объединить острова архипелага, но на этот раз не военными средствами, а интернетом.
Сеть Палапского кольца В октябре 2019 года проект Палапского кольца был завершен, объединив 440 районов/городов в единую сеть. Западный сегмент включает 1730 км морских и 545 км сухопутных коммуникаций. Центральная часть проекта охватывает 1706 км подводных и 1289 км наземных сетей, а наиболее масштабный восточный сегмент образован 4426 км оптоволокна, проложенного по морю, и 2542 км ВОЛС на суше. Суммарная длина кабеля составляет около 13 тысяч километров.
Кабелеукладчик работает на Палапском кольце Развитие Палапского кольца осуществляется по схеме государственно-частного партнерства. Общие затраты на прокладку кабеля, монтаж телекоммуникационных вышек и передающего оборудования оцениваются в 7,63 трлн рупий (540 млн долларов). Строительство Палапского кольца должно привлечь операторов связи в удаленные районы страны, поскольку им не придется строить инфраструктуру с нуля. Это так называемая зона 3T, объединяющая пограничные (Terdepan), внешние (Terluar) и неблагополучные (Terluar, dan Tertinggal) территории. В результате правительство рассчитывает на снижение тарифов и повышение лояльности местного населения. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    В Казахстане запустили общенациональную беспроводную сеть для интернета вещей19.48Четверг, 21 июля 2016
    Воздушный шар Loon пролетел 180 тысяч километров13.36Понедельник, 22 июля 2019
    Беспилотник Cognitive Technologies проехал 500 тысяч километров13.21Понедельник, 19 июня 2017
    Smartfren и Mitel запустили первый VoLTE сервис в Индонезии на базе движка Spirit13.13Четверг, 04 августа 2016
    В Ростовской области проложат почти 5 тысяч километров ВОЛС по реформе УУС12.94Понедельник, 17 августа 2015
    За 2016 год было проложено свыше 34 тысяч километров ВОЛС по программе УУС12.94Четверг, 16 февраля 2017
    “Россети” проложили 12 тысяч километров оптики на Северо-Западе страны12.94Вторник, 03 марта 2020
    В Белоруссии запустили сеть 4G9.78Четверг, 17 декабря 2015
    В Эстонии запустили сеть 5G9.78Понедельник, 14 января 2019
    В Белоруссии запустили автономную 5G-сеть9.67Воскресенье, 24 мая 2020

    Мы в соц. сетях