Skype для Android сам отвечает на звонки

04 апр 2019 13:40 #79328 от ICT
Пользователи Skype для Android стали массово жаловаться на то, что приложение без ведома абонента отвечает на звонки. В компании это объяснили адаптацией под нужды пользователей с ограниченными возможностями, но ошибку пока не исправили. В приложении Skype на Android есть параметр "Автоматический ответ на входящие вызовы", который в Microsoft позиционируют, как функцию для удобства людей с ограниченными возможностями, а также как способ удаленной проверки домашних животных и безопасности дома. Однако недавно пользователи обнаружили, что даже отключение этой функции не гарантирует спокойствия - в некоторых случаях телефон продолжает принимать звонки. Первая информация о "своеволии" мессенджера появилась еще в январе текущего года, когда соответствующие сообщения были опубликованы на сайте поддержки Microsoft. Обсуждение инициировал пользователь JasperKrap, которого поддержали другие пострадавшие:\[quote\] "Skype на моем телефоне автоматически отвечает на звонки через несколько секунд. Это происходит даже когда телефон у меня в кармане.
Это начало происходить несколько недель назад…
Мой телефон синхронизирован с часами Android.
В настройках я отключил автоматические ответы на входящие звонки.
Как я могу "отучить" свой телефон от автоматических ответов?".\[/quote\] В службе поддержки отреагировали на ситуацию и попытались диагностировать проблему. Оказалось, что пользователю JasperKrap не помогло ни отключение функции, ни переустановка приложения с предварительным удалением кэша, ни управлении функцией с десктопного устройства. В итоге под подозрение попали умные часы:\[quote\] "…Автоматический ответ на входящие вызовы отключен и в моем настольном приложении…
Я попросил позвонить мне, и он [автоматический ответ] снова включился на моем телефоне, а не на компьютере.
Я заметил, что, если выключаю свои умные часы или отключаю Bluetooth, это автоматически прекращается. Следовательно, проблема должна быть в подключении к моим умным часам?"\[/quote\] Другие пользователи также сообщают, что автоматический ответ на вызовы совершают смартфоны, синхронизированные с умными часами. В итоге представитель поддержки сдался и сообщил, что в компании исследуют ошибку и готовят исправления. В марте проблема возникла у другого пользователя, но, похоже, команда Skype уже выяснила причину и вскоре выпустит соответствующее обновление. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Минкомсвязи опровергло возможный запрет на звонки через Skype12.73Пятница, 20 мая 2016
    Минкомсвязи предложило запретить звонки из Skype на стационарные и мобильные телефоны12.59Пятница, 20 мая 2016
    WhatsApp, Viber, Skype, Telegram обошли по популярности звонки по мобильнику. Опрос12.46Вторник, 18 сентября 2018
    Власти Саудовской Аравии сняли запрет на звонки через Skype и другие мессенджеры12.33Четверг, 21 сентября 2017
    В Таджикистане власти запретили звонки через мессенджеры. На очереди WhatsApp, Viber, Skype12.33Пятница, 05 января 2018
    Call Blacklist блокирует звонки и СМС в Android10.94Пятница, 03 апреля 2015
    WhatsApp для Android начал полноценно поддерживать голосовые звонки10.71Четверг, 02 апреля 2015
    TrueConf поддержал аппаратное ускорение кодирования видео и 3D-звонки на Android-смартфонах10.48Среда, 13 мая 2015
    Microsoft испытывает Skype для Android. Обзор возможностей10.25Пятница, 17 февраля 2017
    Microsoft испытывает новый Skype для Android. Обзор возможностей10.15Пятница, 17 февраля 2017

    Мы в соц. сетях