За “мобильными” тарифами присмотрят ФАС и Минкомсвязи

26 дек 2018 12:40 #75294 от ICT
Обещание операторов связи повысить в 2019 году тарифы, обеспокоило надзорные инстанции и Минкомсвязи. И в ведомствах, и в министерстве пообещали проконтролировать законность таких повышений. В ФАС заявили о том, что если действия "ВымпелКома", "МегаФона" и Tele2 будут противоречить закону, то ведомство примет против них меры, сообщает РБК, ссылаясь на замглавы ФАС Анатолия Голомолзина.\[quote\] "ФАС России на постоянной основе проводит мониторинг размера тарифов операторов связи… Если операторы связи предприняли действия, в которых могут быть выявлены признаки нарушения закона о защите конкуренции, ФАС России примет меры антимонопольного реагирования", - сказал Голомолзин.\[/quote\] Даты изменения тарифов назвали:
  • "МегаФон" – с 9 января;
  • "Билайн" – с 1 января (изменится постоплатная система расчета, в частности услуги международного роуминга и звонки по ряду международных направлений), кроме того, с 10 января вырастут абонентская плата и плата за подключение;
  • Tele2 планирует поменять расценки на архивных тарифах.
О повышении тарифов на безлимитный интернет и телевидение (рост составит до 20 процентов) сообщает абонентам "Ростелеком". Главные аргументы операторов в пользу увеличения тарифов – рост НДС до 20 процентов и предстоящие расходы на реализацию положений "закона Яровой". "Разобраться с ростом тарифов на связь" пообещал и глава Минкомсвязи РФ Константин Носков:\[quote\] "Надеюсь, это не глобальная тенденция. Все равно всегда происходило снижение цен... Я понимаю всю нагрузку, которую операторы имеют из-за повышения налоговых ставок, из-за "закона Яровой" так называемого. Будем разбираться, я думаю, что это все-таки не глобальный тренд, придем к тому, чтобы цены не росли", – цитирует министра ТАСС.\[/quote\] Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях