Светлана Баланова возглавит НМГ

29 янв 2021 14:40 #99729 от ICT
5 февраля 2021 года Ольга Паскина покидает пост генерального директора Национальной Медиа Группы (НМГ) после пяти лет успешной работы и реализации стратегии. Новым генеральным директором холдинга станет Светлана Баланова. В рамках реализации стратегии был сформирован диверсифицированный портфель активов с присутствием во всех сегментах медиа. Выручка компании увеличилась с 14,4 млрд руб. в 2015 г. до 68,9 млрд руб. в 2020 г. Холдинг стал лидером по телевизионной аудитории в России с общей долей смотрения 26%. "Я горжусь тем, что по результатам пятилетней командной работы НМГ стала лидирующим медийным холдингом в стране. Это компания про людей, про творческий продукт, про единение с огромным потенциалом на успех. Я благодарна акционерам и совету директоров за доверие и возможность реализовывать и творить на протяжении всех этих лет. Моя команда всегда была для меня источником силы, вдохновения и залогом успеха и за это спасибо каждому" - сказала Ольга Паскина. Светлана Баланова переходит на должность генерального директора НМГ с позиции первого заместителя генерального директора АО "Газпром-Медиа Холдинг". Ранее на протяжении 8 лет Светлана возглавляла компанию IBS, одну из ведущих ИТ-сервисных компаний России. "Я рада присоединиться к яркой и успешной команде НМГ и надеюсь, что мои знания и опыт помогут компании достичь новых высот", - сказала Светлана Баланова. Светлана Баланова закончила Московский государственный лингвистический университет им. М. Тореза, имеет степень МВА и квалификацию "Дипломированный директор" Британского института директоров. С 2010 по 2011 г. была президентом международного бизнеса "Электронного мониторинга" компании 3М, а также главным операционным директором компании 3М Аттенти. С 2019 г. Светлана - член наблюдательного совета небанковской кредитной организации акционерного общества "Национальный расчетный депозитарий". Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Светлана Баланова назначена первым замом гендиректора «Газпром-медиа»18.64Пятница, 27 марта 2020
    Светлана Кирсанова возглавит розничный бизнес "Билайн"15.94Четверг, 11 февраля 2021
    Светлана Дорогонова назначена руководителем прямых коммуникаций «Пятницы!», ТВ-3 и 2х28.72Вторник, 24 сентября 2019
    Светлана Дорогонова возглавила продажи спонсорской рекламы на «Пятнице!», ТВ-3 и 2х28.72Вторник, 24 сентября 2019
    Светлана Шамзон, ТТК: «В России необходимо создавать моду на платный контент»8.63Четверг, 29 января 2015
    Светлана Гиацинтова стала директором по персоналу и организационному развитию в "Новых облачных технологиях"8.45Пятница, 10 июля 2015
    Кадры: Светлана Сысоева - новый директор по развитию корпоративного бизнеса Столичного филиала МегаФон8.37Среда, 18 марта 2015
    Светлана Шамзон, ТТК: «Телекоммуникационные компании сегодня ведут борьбу за сверхэффективность и ищут новые форматы использования имеющ8.2Вторник, 03 марта 2015
    РБК-ТВ возглавит экс-главред Forbes7.36Пятница, 05 августа 2016
    РВК возглавит человек «Ростеха»7.36Понедельник, 10 октября 2016

    Мы в соц. сетях