"РЖД Логистика" совместно с РЭЦ запустили цифровой сервис на платформе "Мой экспорт"

24 март 2023 14:40 #113027 от ICT
По распоряжению Правительства Российской Федерации АО "РЖД Логистика" и АО "РЭЦ" запустили сервис по доставке продукции агропромышленного комплекса "Агроэкспресс" в цифровом формате на платформе "Мой экспорт". Теперь компания может оформить перевозку своего товара в один клик и оформить все подтверждающие документы для получения компенсации транспортных затрат. Алгоритм использования сервиса достаточно простой. После регистрации или авторизации в личном кабинете на платформе "Мой экспорт" необходимо выбрать "Агроэкспресс" – сервис по доставке продукции агропромышленного комплекса" в каталоге бизнес-сервисов. Затем пользователю нужно заполнить электронную заявку и в ней указать характеристики груза, направление и сроки перевозки, а также при необходимости выбрать дополнительные услуги. На основе заявки специалисты компании "РЖД Логистика" сформируют предложение и направят его вместе со счетом клиенту. Если клиента устроят предложенные условия, то транспортировка груза начнется сразу после того, как клиент оплатит выставленный счет и предоставит груз к отправке.\[quote\] "Новый сервис цифровой платформы "Мой экспорт" оптимизирует бизнес-процессы российских компаний-экспортеров по логистическому сопровождению. Теперь у производителей продукции АПК появилась возможность получить услуги экспортной перевозки напрямую у оператора. Пользователь может оформить заказ из любой точки России или мира, где есть интернет", — рассказал вице-президент по стратегии цифровизации проекта "Одно окно" Алексей Скляр.\[/quote\] Среди плюсов, которые получат пользователи нового сервиса, — простота, удобство и безопасность взаимодействия клиента и оператора, а также экономия времени обеих сторон. Важное преимущество сервиса "Агроэкспресс" — ؅возможность оформить заявку на компенсацию расходов на транспортировку в один клик. Если груз входит в перечень продукции, затраты на перевозку которой государство готово возместить, экспортёр получит об этом уведомление в системе до оплаты заказа. По факту завершения перевозки пользователь платформы "Мой экспорт" сможет подать заявку на компенсацию затрат на перевозку. При этом ему не нужно собирать и подавать в соответствующие инстанции пакет бумажных документов. \[quote\] "Агроэкспресс" – специализированный продукт, разработанный для перевозки продукции АПК по железной дороге. Он учитывает и необходимость поддержания температурного режима в пути, и основные моменты по соблюдению требований фитосанитарного контроля, и сжатые сроки, отведенные для доставки сельскохозяйственной продукции конечному потребителю. С точки зрения грузовладельца цифровой формат получения такой услуги оптимален. В рамках одной платформы экспортер получает полный набор необходимых услуг, без посредников и специально адаптированных под его задачи", - отмечают в "РЖД Логистике".\[/quote\] Цифровая платформа "Мой экспорт" (ИС "Одно окно") — один из фокусов национального проекта "Международная кооперация и экспорт", направленного на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров. Платформа была запущена в ноябре 2020 года и предоставляет собой онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт, в режиме одного окна. Сервисы платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспортного цикла. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Сервис для поиска партнеров взамен инокомпаний запущен на цифровой платформе МСП13.58Вторник, 05 апреля 2022
    Disney запустила цифровой сервис совместно с голливудскими студиями13.47Четверг, 26 октября 2017
    На блокчейн-платформе "Мастерчейн" обновлен сервис оформления цифровой банковской гарантии13.44Четверг, 02 июня 2022
    Virtuozzo совместно с Bitnami запустили сервис Virtuozzo Application Catalog13.1Пятница, 27 мая 2016
    "Логистика как сервис" из облака VK12.9Среда, 27 июля 2022
    «Восток-сервис-спецкомплект» автоматизировал обработку заказов на доставку продукции с помощью «1С:TMS Логистика. Управление перевозками»11.73Среда, 21 ноября 2018
    eBay, Ozon.ru и «Российский экспортный центр» будут совместно развивать российский онлайн-экспорт10.99Пятница, 02 июня 2017
    Власти Казахстана хотят увеличить цифровой экспорт до $0,5 млрд к 2025 году10.8Среда, 01 сентября 2021
    ТМК совместно с "ММК-Информсервис" запустили программного робота RPA10.73Четверг, 05 ноября 2020
    Auvix внедрила сервис «Экспорт контента» для своего портала b2b-закупок10.57Среда, 21 июня 2017

    Мы в соц. сетях