"Гринатом" и Высшая школа менеджмента СПбГУ адаптировали сервис онлайн-опросов "Мой голос" под образовательные задачи

14 нояб 2022 19:40 #111902 от ICT
Центр цифровых HR-технологий АО "Гринатом" (ИТ-интегратор госкорпорации "Росатом") и Высшая школа менеджмента СПбГУ адаптировали сервис онлайн-опросов "Мой голос" под образовательные задачи. Раздел "Образование" был добавлен на сайте сервиса 11 ноября. Предполагается, что сервис станет одной из составляющих интерактивных занятий. Об этом сообщила пресс-служба "Гринатома". Интерактивное занятие – это занятие, на котором студенты взаимодействуют с преподавателями, коллегами, материалами и образовательной средой и в процессе достигают образовательных целей. Цифровые опросы с помощью "Моего голоса" будут проводиться непосредственно на занятиях, занимая минимум времени. Учащимся будет предложено ответить на вопросы, что позволит отслеживать их мнения и знания. "Мой голос" планируется использовать для экспресс-проверки знаний в большой группе. Это похоже на быстрые проверочные работы в школе, только выполняться они будут не на бумаге, а в цифровой среде, а результаты будут сразу доступны преподавателю. Другой вариант применения – сбор обратной связи от студентов. В цифровой форме они могут оценивать ход занятия, выступления коллег, фиксировать свое отношение к теме или каким-либо тезисам. В качестве альтернативы обучающиеся могут ответить на открытый вопрос, оценить утверждения, ранжировать элементы из списка или задать вопрос спикеру – в этом случае "Мой голос" будет выступать как инструмент для поддержания дискуссии с аудиторией. Все варианты применения сервиса позволяют получить и визуализировать результат сразу – не нужно тратить время на проверку ответов или вручную сортировать итоги опроса. Благодаря онлайн-доступу к сервису им смогут одновременно пользоваться и те студенты, которые находятся в аудитории, и те, которые подключаются к занятию удаленно. "Обновленный сервис "Мой голос" зарекомендовал себя внутри "Росатома", он активно используется на мероприятиях и для опросов сотрудников. Но мы не останавливаемся на достигнутом и постоянно работаем над его развитием – адаптировали возможности сервиса под образовательные нужды и в 2023 году планируем новые доработки для расширения функционала сервиса в обучении. Приятно, что "Мой голос" уже востребован не только в "Росатоме", но и в организациях вне периметра", – сказала директор Центра цифровых HR-технологий АО "Гринатом", бизнес-партнер по HR-продуктам Галина Богатова. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Росатом расширил функционал сервиса интерактивных онлайн-опросов МОЙ ГОЛОС19.31Среда, 25 октября 2023
    "Росатом" расширил функционал сервиса интерактивных онлайн-опросов "МОЙ ГОЛОС"19.31Четверг, 26 октября 2023
    Высшая школа экономики разработает стандарты искусственного интеллекта16.33Четверг, 13 мая 2021
    Высшая школа экономики будет обучать Data Culture на всех программах бакалавриата15.83Понедельник, 19 июня 2017
    Oracle и «Высшая школа экономики» пригласили российских студентов к участию в совместном образовательном проекте15.66Четверг, 15 октября 2015
    Британская высшая школа дизайна поможет мэрии Москвы оптимизировать главный городской портал15.66Понедельник, 19 октября 2015
    Школа EnglishDom запустила онлайн-сервис английского языка с «персональным учителем» и геймификацией14.51Четверг, 17 марта 2016
    Mail.ru запустила сервис тестов и опросов для бизнеса12.75Вторник, 17 июля 2018
    Pulsar Venture Capital вложился в сервис для опросов Agelon12.62Пятница, 22 января 2016
    В "РГ" пройдет онлайн пресс-конференция "Школа онлайн: дети, родители, учителя"12.51Среда, 25 марта 2020

    Мы в соц. сетях