Волож решил уйти из "Яндекса"

03 июнь 2022 17:40 #110228 от ICT
Компания "Яндекс" объявила о том, что Аркадий Волож покинет пост гендиректора группы компаний, совет директоров и оставит руководящие должности в междунардных "дочках". Заявление компании появилось после того, как ЕС опубликовал санкционный список с Воложем. "Я считаю решение комиссии нелогичным. Однако пока действуют санкции, я не буду давать никаких указаний и рекомендаций трасту относительно голосования, решения продолжит принимать совет директоров. Это защитит интересы компании и всех наших акционеров. При этом я продолжу помогать компании и ее команде", — сказал Волож. В "Яндексе" подчеркнули, что он владеет долями (экономическая доля — 8,6%, голосующая — 45,3%) через семейный траст и не является контролирующим акционером. "Таким образом, персональные санкции в отношении Аркадия не распространяются ни на Yandex N.V., ни на ее дочерние компании", — подчеркнули в "Яндексе". Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Глава «Яндекса» Аркадий Волож инвестировал в два стартапа14.56Четверг, 18 февраля 2016
    Волож согласился не продавать акции "Яндекса" класса B до 2024 года14.26Понедельник, 06 декабря 2021
    Hyundai решил строить беспилотные автомобили на технологиях «Яндекса»12.21Вторник, 19 марта 2019
    Аркадий Волож обернулся израильским предпринимателем из Казахстана8.93Понедельник, 07 августа 2023
    Волож выступил против военных действий на Украине8.93Четверг, 10 августа 2023
    Аркадий Волож уступил «текущее» руководство «Яндексом», ради решения стратегических задач8.56Четверг, 23 мая 2019
    Аркадий Волож уступил «текущее» руководство «Яндексом» ради решения стратегических задач8.56Четверг, 23 мая 2019
    Аркадий Волож продолжит управлять «Яндексом» и не продаст свою долю. Акции поисковика рванули вверх8.39Понедельник, 22 октября 2018
    "Связной Мобайл" готов уйти от МТС8.11Четверг, 06 августа 2015
    Кай-Уве Мельхорн может уйти из "Ростелекома"8.11Среда, 07 марта 2018

    Мы в соц. сетях