Лукашенко: молодежь сидит в «айпадах» и живет заголовками в интернете

11 фев 2021 17:41 #100076 от ICT
«Ведь сидят в этих «айпадах», «айфонах», мессенджерах, кто хайпует, кто постится и так далее. А что там? Там же уже статьями никто не мыслит. В этих «айпадах» — по аплодисментам слышу, что и вы там посиживаете», - обратился Лукашенко к участникам Всебелорусского народного собрания (цитата портала Tut.by). По его словам, сидеть в «айпадах» - нормально, надо поскольку надо знать, что происходит в сети. «К сожалению, это мой большой недостаток, мне только рассказывают то дома, не буду называть кто, то на работе. Есть у меня и оппозиция, и объективная, и субъективная, и так далее, я все это переживаю в жизни — надо знать, что там происходит. Надо все это видеть», - сказал белорусский президент. «Но вы поймите, там [в сети] нет аналитики, а если есть, наша молодежь в основном не интересуется. Она живет в интернете заголовками. Заголовок прочитала, а под текстом там может совсем другое», - посетовал Лукашенко. В августе прошлого года неправительственная организация NetBlocks сообщила , что отключение интернета в Белоруссии в ходе протестов после президентских выборов стоило белорусским предприятиям и организациям более $50 млн в день. Национальный оператор «Белтелеком» объяснял проблемы «перебоями с доступом к некоторым ресурсам и перегрузкой каналов из-за зарубежного трафика в большом количестве». Лукашенко тогда заявлял, что отключения произошли в результате атаки «из-за границы» с целью подстегнуть протестные настроения, а государство к этому не причастно. Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана. Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» , Facebook , «Одноклассниках» и Twitter . И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен» . Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Европа до сих пор сидит на xDSL10.18Пятница, 30 августа 2019
    Как живет без ШПД последняя неподключенная школа Уэльса9.3Вторник, 16 июля 2019
    МТС и Tele2 запустили услуги Wi-Fi Calling и Wi-Fi-звонки для тех, кто сидит в бункере, или никогда ничего не слышал про Viber, WhatsApp, ...9.25Понедельник, 21 ноября 2016
    Российский бизнес живет в режиме вечного стартапа9.2Пятница, 11 декабря 2015
    В популярной утилите для Linux и Windows 36 лет «живет» опасная уязвимость9.1Вторник, 15 января 2019
    Oracle умер, а дело живет - лучше бы было наоборот9.1Среда, 28 февраля 2024
    Молодежь предпочитает YouTube традиционному ТВ9.01Пятница, 24 июня 2016
    Молодежь уходит на работу в онлайн9.01Понедельник, 25 января 2021
    Как Rimini Street живет и работает назло Oracle и многомиллионным штрафам9.01Среда, 05 сентября 2018
    "Рен ТВ" объявил о перезапуске и взял курс на молодежь8.92Пятница, 30 января 2015

    Мы в соц. сетях