Новый руководитель «Ленфильма» рассчитывает на сотрудничество с телеканалами

10 фев 2020 14:41 #90964 от ICT
«Для того, чтобы запустить производство, в первую очередь нужно получить заказы. Я рассчитываю на поддержку телеканалов, потому что любой заказ, который может прийти от каналов, он будет автоматически начинать спасать “Ленфильм”. Я хочу, чтобы это стало вообще идеей всех кинематографистов в городе, чтобы все заболели идеей о возрождении “Ленфильма”, поэтому я буду открыта любым предложениям, идеям, желанию помочь, инвестициям», — заявила она, передает ТАСС. Продюсер Инесса Юрченко была назначена врио гендиректора «Ленфильма» распоряжением Росимущества после увольнения Эдуарда Пичугина. До этого Санкт-Петербургская организация Союза кинематографистов России неоднократно обращалась к федеральным властям с просьбой освободить Пичугина от занимаемой должности и осуществить ротацию состава ее совета директоров, напоминает информагентство. «Решение принять эту должность непростое, учитывая, что я как юрист и экономист оцениваю ситуацию, но раз я решила, что попробую, значит, я буду все для этого делать. Нам надо возродить студию, сделать ее живой, а живой студию может сделать только производство и, конечно, в данной ситуации это сложно, учитывая истории с кредитами», — отметила Инесса Юрченко. Согласно отчету «Ленфильма», в 2013 году киностудия заключила кредитное соглашение с ВТБ на сумму 1,53 млрд рублей. На конец 2018-го по нему было выбрано 1,4 млрд рублей, которые направлены на приобретение нового кинооборудования. В октябре 2019 года сообщалось, что киностудия ведет работу по реструктуризации задолженности по кредитной линии перед ВТБ и выводу предприятия из кризисной ситуации. На конец 2018 года выручка АО «Киностудия “Ленфильм”» составила 231,6 млн рублей (снижение на 15% по сравнению с 2017-м), чистый убыток достиг 150,2 млн рублей, следует из данных «Контур.Фокус». Инесса Юрченко известна как руководитель и совладелец компании «Триикс Медиа». В беседе с ТАСС она пояснила, что также останется работать в «Триикс Медиа», но сейчас сосредоточит все усилия на «Ленфильме». Ранее сообщалось , что «Ленфильм» и «Первый канал» подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместное производство полнометражных и короткометражных фильмов и сериалов. _________________________ Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана. Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» , Facebook , «Одноклассниках» и Twitter . И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен» . Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    В России появится новый виртуальный мобильный оператор, который рассчитывает занять 7% рынка10.69Четверг, 31 мая 2018
    У «МТС Туркменистан» новый руководитель10.25Четверг, 14 января 2016
    В ВТБ назначен новый руководитель ИТ-департамента10.14Вторник, 05 сентября 2017
    За госконтракты "Ростелекома" ответит новый руководитель10.03Вторник, 04 августа 2015
    Массовый сегмент возлгавил новый руководитель10.03Вторник, 25 августа 2015
    Массовый сегмент возглавил новый руководитель10.03Вторник, 25 августа 2015
    В учебном центре «Информзащита» — новый руководитель10.03Среда, 20 января 2016
    Назначен новый руководитель концерна «Автоматика»10.03Вторник, 21 февраля 2017
    В московском "МегаФоне" новый руководитель корпоративного направления9.92Среда, 18 марта 2015
    Назначен новый руководитель офиса NEC в Санкт-Петербурге9.92Понедельник, 26 октября 2015

    Мы в соц. сетях