«Четвертому каналу» вернули долги интернет-телевидения «Малина»

03 окт 2019 11:41 #85989 от ICT
По словам Платона Маматова, выкуп также позволит уйти от наказания людям, которые вывели через «Малину» 20 млн бюджетных рублей, сообщает «ЕТВ». «Я два года подряд доказываю, что группа лиц вывела из принадлежащей государству компании крупную сумму денег. А против меня выступают не только сами махинаторы, но и руководство обворованных ими структур. Юристы “Четверки”, Монетно-щебеночного завода и “Малины” работают в судах одной командой. За два года я победил их в полутора десятках процессов, но впереди еще столько же. У меня больше нет желания тратить силы на эту возню», – комментирует Платон Маматов. Ранее сообщалось , что «Четвертый канал» выдал медиаменеджерам дочернего предприятия, сервиса интернет-телевидения «Малина» кредит в 20 млн рублей. Через год после выдачи займов телеканал санкционировал реорганизацию сервиса, в результате которой данная сумма бюджетных средств исчезла. Вскоре после этого предприятие обанкротилось. Сами медиаменеджеры не признавали свои долги перед государством, а 20 млн рублей называли инвестициями в их погоревшее СМИ. Платон Маматов выкупил право требовать долг «Малины». Его юристы считают, что телеканал пытается избежать ответственности за растрату бюджетных денег. По словам Маматова, сразу после продажи долга телеканал попытался выкинуть его из реестра кредиторов через суд. _________________________ Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана. Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» , Facebook , «Одноклассниках» и Twitter . И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен» .
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    «Четвертый канал» попросил вернуть займ обанкротившегося интернет-ТВ «Малина»12.88Понедельник, 10 июня 2019
    Крымские операторы вернули туристам быстрый интернет11.86Понедельник, 21 октября 2019
    Эфиопам вернули интернет после недельного «планового отключения»11.73Четверг, 20 июня 2019
    Интернет в Судане после трехнедельного отключения вернули лишь одному человеку11.49Вторник, 25 июня 2019
    Долги российских абонентов за проводной интернет достигли 1,4 млрд рублей11.2Понедельник, 02 марта 2015
    Молдавский рынок интернет-телевидения за год вырос на 1,6%9.99Четверг, 04 апреля 2019
    Известный сервис интернет-телевидения обвинили в пиратстве9.88Понедельник, 03 августа 2015
    Tele2 запустил в Эстонии сервис интернет-телевидения9.88Пятница, 29 мая 2020
    «Инфосистемы Джет» и Oracle добавили новые возможности программе МАЛИНА9.38Четверг, 29 января 2015
    Операторы интернет-телевидения получили уведомления от телеканалов о необходимости с февраля 2020 года распространять их контент только че9.19Среда, 18 декабря 2019

    Мы в соц. сетях