Сенатор Пушков предложил запретить соцсетям ссылаться на правила сообщества при блокировках

17 фев 2022 17:40 #107977 от ICT
«Правила сообщества в России должны быть поставлены вне закона. Я считаю, что такая ссылка на правила сообщества должна быть предметом автоматического штрафа. Потому что в России не признаются правила сообщества, мы их не признаем, что это за сообщества, кто это люди. Это фейк, глобальный трансграничный цифровой фейк эти правила сообщества. Мы, я считаю, должны ввести здесь определенные меры, надо подумать, может, даже на законодательном уровне, исключить ссылки на какие-либо правила, кроме законов Российской Федерации», - цитирует слова Пушкова агентство «Москва». Сенатор убежден, что правила сообщества – не что иное, как форма цензуры. «Глобальные интернет-платформы все время ссылаются на то, что у них есть свои правила сообщества. Это очень лукавая история, потому что никакого сообщества нет, это эвфемизм, это обман. Насколько мне известно, эти правила сообщества вырабатываются на совете директоров этих компаний, если не самими владельцами. Правила сообщества - форма цензуры, которая выглядит благообразно, демократически, прогрессивно, либерально, но на самом деле является формой идейной диктатуры», - подчеркнул Пушков. Ранее сообщалось , что 16 декабря апелляционный суд, рассмотрев иск телеканала «Царьград» к Google, установил прогрессивную судебную неустойку, которая к марту 2022 года достигнет 1 млрд руб., если аккаунт «Царьграда» на видеохостинге YouTube не будет разблокирован.
Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана. Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» , Facebook , «Одноклассниках» и Twitter . И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен» . Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Сенатор Пушков предложил запретить треш-стримы29.11Среда, 16 декабря 2020
    Тик-Ток для резидента. Сенатор Пушков предложил создать англоязычную соцсеть для поддержки России в других странах21.64Четверг, 20 июля 2023
    Сенатор Пушков: создание качественных ИТ-платформ решит проблему их монетизации17.23Пятница, 08 апреля 2022
    Дуров предложил запретить слова в ответ на предложение запретить в России Telegram14.3Понедельник, 16 ноября 2015
    Депутат предложил ФСБ запретить Telegram, а Дуров - запретить слова14.23Понедельник, 16 ноября 2015
    Российские юристы предлагают запретить соцсетям и онлайн-кинотеатрам навязывать пользователям рекомендации14.17Вторник, 30 марта 2021
    Сенатор предложил ввести уголовную ответственность за треш-стримы13.46Четверг, 21 января 2021
    Сенатор предложил замедлить трафик YouTube на майские праздники13.46Понедельник, 26 апреля 2021
    Федеральный чиновник предложил запретить в России "Википедию"11.5Четверг, 22 января 2015
    Павел Астахов предложил запретить гаджеты в школах11.5Понедельник, 18 января 2016

    Мы в соц. сетях