Экс-гендиректор РМГ Кожевников будет отстаивать свое право собственника

12 авг 2015 16:21 #22206 от ICT
Экс-гендиректор холдинга "Русская медиагруппа" (РМГ) Сергей Кожевников готов продать свой пакет акций компании (22%) только по цене, которую сам считает рыночной, и будет отстаивать свое право собственника через совет директоров, сообщает информагентство РИА Новости .   Напомним, в начале этой недели совет директоров РМГ снял Кожевникова с поста гендиректора , назначив вместо него Сергея Архипова, который ранее был президентом холдинга. Акционеры РМГ, который управляет телеканалом RU.TV и несколькими радиостанциями, намерены продать компанию ФГУП "Госконцерт" . Владельцами 78% группы являются структуры, связанные с ИФД "Капиталъ". Кожевников противится этой сделке и даже сам направил остальным акционерам оферту о выкупе акций , однако ему было отказано .   "Они ("ИФД КапиталЪ") мне говорят: "Мы хотим продать РМГ "Госконцерту", тебе мы заплатим 1 млрд рублей, получается, что всю компанию они оценивают в 4 млрд, что смешно. Я предложил разделить активы — 22% и 78% или оценить их по рыночной стоимости. А по той цене, которую мне предлагают, я продавать не буду", - рассказал Кожевников.   По его словам, в "ИФД КапиталЪ" ему заявили, что если он не продаст акции, то его уволят с поста гендиректора. При этом, напомнил Кожевников, он остается членом совета директоров группы.   "Если есть предложения на рынке, а предложений много, давайте вместе с акционерами обсуждать их и продавать открыто, а не келейно. Если вы хотите купить у меня акции, я готов продать по той цене, которую считаю рыночной. Но за те деньги, которые мне предлагают, я продавать свой пакет акций не хочу, я буду через совет директоров отстаивать свое право собственника", - сказал Кожевников.   В то же время в пресс-службе "ИФД КапиталЪ" РИА Новости заявили, что смена генерального директора РМГ связана с потерей доверия к Кожевникову. По словам пресс-службы, его подозревают в коррупции и действиях не в интересах общества, в связи с этой ситуацией проводится внутреннее расследование.   По данным СМИ, на базе активов РМГ и еще нескольких музыкальных телеканалов планируется создать патриотический музыкальный медиахолдинг. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Экс-гендиректор РМГ Кожевников намерен отстаивать свое право собственника48.21Среда, 12 августа 2015
    На ТВ каждый имеет своё право13.17Понедельник, 07 августа 2017
    Dr.Web отстоял свое право клеймить сайты Forex меткой «опасность»12.62Вторник, 22 мая 2018
    Свое "право на забвение": депутаты хотят обязать интернет-поисковики удалять информацию о гражданах из поисковой выдачи11.99Пятница, 29 мая 2015
    На телеканале РБК будет новый гендиректор10.86Пятница, 06 мая 2022
    «Касперский» не отстоял свое фирменное название. В России будет вторая «Лаборатория Касперского»10.08Понедельник, 20 марта 2017
    Совладелец РМГ Кожевников готовит к запуску телеканал о ремонте9.85Вторник, 15 декабря 2015
    "Алма Групп" меняет собственника на грани банкротства9.85Среда, 10 июля 2019
    РФ намерена отстаивать усиление роли правительств в контроле над интернетом9.48Понедельник, 27 марта 2017
    Rambler заявил о намерении отстаивать свой эксклюзив на показ матчей Английской футбольной премьер-лиги9Вторник, 17 декабря 2019

    Мы в соц. сетях