Бюджет премии ТЭФИ урезали в два раза

11 июнь 2015 10:20 #17426 от ICT
Бюджет телевизионной премии ТЭФИ в этом году сократился как минимум в два раза, сообщает информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя Комитета индустриальных телевизионных премий, который с 2014 года организует премию ТЭФИ, Михаила Швыдкого.   "Сократили бюджет дирекции премии минимум в два раза, поэтому решили, что один банкет на одну церемонию - лучше, чем два банкета, поэтому вести церемонию буду я, у меня и смокинг из моего театра будет", - сообщил Швыдкой. По его словам, церемония не будет спектаклем или шоу, но, несмотря на оптимизацию, останется торжественной.   Интересно, что ранее генеральный директор Комитета индустриальных телевизионных премий Майя Кобахидзе заявляла , что решение в этом году провести церемонию вручения премии не в два дня, как в прошлом году , а в один, не связано с какими-либо финансовыми проблемами - просто так удобнее.   Напомним, в конкурсе могут принимать участие производители телевизионных программ — теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры и объединения, телеканалы, если они являются производителями. Премьерный эфир подаваемой работы должен состояться в период с 1 июня 2014 года по 31 мая 2015 года на одном из общероссийских телеканалов. Прием заявок на конкурс завершился 31 мая.   Первый этап голосования по выбору победителей пройдет 8-16 июня, будут выбраны тройки финалистов по всем 24 номинациям конкурса. Второй этап состоится 17-23 июня. Победителей назовут на торжественной церемонии премии, которая пройдет 25 июня в Первой студии ТТЦ "Останкино". В 13.00 вручат премии в категории "Дневной эфир", а в 19.00 - в категории "Вечерний прайм".   Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях