Рок-концерт на два города

21 сен 2015 09:00 #24261 от ICT
В Москве на Воробьевых горах выступили Земфира, «Чайф», «Смысловые Галлюцинации», Ольга Кормухина и Гарик Сукачев. В это же время на Дворцовой площади спели Найк Борзов, Чичерина, группа «Пилот», Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер». Помимо собственных хитов, артисты в обоих городах исполнили песни Виктора Цоя: «Кукушка», «Пачка сигарет», «Группа крови», «Мама анархия» и другие. Кульминацией концерта стала совместная песня двух столиц. Группа «ЧайФ» и Вячеслав Бутусов исполнили композицию «Гудбай, Америка!». Во время исполнения песни к Шахрину и Бутусову также присоединились Гарик Сукачев и Земфира, а Иван Ургант, ведущий концерта, подыграл на гитаре. Музыканты трижды исполняли припев на бис под овации зрителей. «Совместная песня двух городов стала настоящим взрывом эмоций. Это было единение двух городов, единение сотен тысяч людей. Музыканты, обнявшись, пели на сцене, а Дворцовая и Воробьевы горы единым хором подпевали музыкантам. В этот момент каждый, кто был на концертах или смотрел трансляцию в интернете, мог почувствовать, что такое «по-настоящему рядом», - прокомментировала Виолетта Зубкова, директор по маркетинговым коммуникациям компании МегаФон. «В ходе подготовки к MEGAFONLIVE наши технические специалисты провели все необходимые работы, чтобы каждый зритель концерта с легкостью мог дозвониться до близких, поделиться впечатлениями и выложить яркие фото и видео в социальные сети, - отмечает Алексей Семенов, директор столичного филиала МегаФона. - Во время концерта клиенты компании проговорили 80 000 минут, а общий объем мобильного интернета равен более чем 100 000 песен. Примечательно, что 72% всего трафика передачи данных пришлись на сеть 4G+. Максимальные нагрузки на сеть были зафиксированы во время выступления Земфиры, а также совместного исполнения «Гудбай, Америка!» на концертных площадках двух столиц». Алексей Титов, директор по инфраструктуре Северо-Западного филиала МегаФон, рассказал, что для концерта компания оптимизировала свою сеть и установила на Дворцовой площади дополнительные базовые станции, чтобы справиться с нагрузками. Некоторые станции были установлены на уровне Александрийской колонны. Также в ходе фестивался состоялась пресс-конференция с рок-музыкантами.   Вячеслав Бутусов, отвечая на вопрос о том кто отбирал композиции для концерта, сообщил, что песни исполнители выбирали себе сами. Илья Чёрт, рассказывая о Викторе Цое, упомянул, что жил с ним в соседнем доме. Ничего не зная о том, кто Цой такой, он несколько раз в шестом классе заходил к нему в гости, поскольку был знаком с его женой Марьяной. Музыканты ответили на вопрос о том, пользуются ли они интернет-мессенджерами, такими как WhatsApp, Viber или Skype. Оказалось, что им это не близко.  “Я не чувствую какой-то зависимости от сотовой связи. Вот уехал на пару дней, ничего страшного. Нет связи - и ладно. Приеду и будем общаться”, - отвечает Найк Борзов. “Надо было принести сюда мой телефон, он был куплен лет 10 назад в секонд-хэнде за тысячу рублей. И до сих пор прекрасно работает, пять суток держится. Но он не знает интернета, вообще не умеет с ним общаться. И половины слов, которые вы назвали в вопросе - даже не знаю, что они означают”, - поделился Илья Чёрт. “Телефон у меня приблизительно такой же, как у Ильи, - рассказал Вячеслав Бутусов. - Был подобран по принципу, чтобы его дети не разбили об асфальт. Как я понимаю, функций там немного, даже фотографировать на него невозможно. О Viber я узнал на Святом Афоне от монаха Максимуса. Он мне сказал, что когда он в пещере уходит в затвор, то его можно по Viber вычислить”.  Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях