Kokoc Group приобрела MobiSharks

11 июль 2017 13:37 #58996 от ICT
ICT создал тему: Kokoc Group приобрела MobiSharks
Kokoc Group объявила о приобретении агентства мобильной рекламы MobiSharks, которое объединилось с мобильным направлением Kokoc Group - Kokoc Mobile. За счет слияния двух амбициозных команд группа компаний планирует усилить мобильное направление как на российском рынке, так и за рубежом. «Экспертиза в мобильной рекламе становится все более востребованной на рынке. Люди живут в своих смартфонах, формируя вокруг себя новую среду, экосистему, которую нужно как можно скорее осваивать и бизнесам: где-то подстраиваться, где-то менять. И скорость здесь имеет значение: поэтому решение Kokoc Group усилить мобильное направление путем поглощения внешней команды выглядит вполне логичным, - сказал Никита Фоминов, руководитель мобильных проектов «Яндекса». Kokoc Group приобрела доли соучредителей агентства Валерия Кашина и Геннадия Нагорнова. Двое других основателей MobiSharks, Михаил Малый и Денис Асенов, вошли в объединенную структуру Kokoc Mobile в качестве управляющих партнеров. Михаил будет отвечать за продажи и развитие новых направлений бизнеса, а Денис - возглавит направление медиабаинга. «Я благодарен Гене и Валере за продуктивное партнерство. Убежден, что с Kokoc Group, лидером в области интернет-маркетинга, мы сможем вместе выйти на новый уровень», - сказал Михаил Малый, соучредитель MobiSharks. Покупка MobiSharks позволит Kokoc Group усилить позиции на рынке мобильного продвижения, объединив их с компетенциями в области мобильной разработки и аналитики. Таким образом, клиенты Kokoc Group получат уникальный продукт комплексного решения по выводу бизнеса в мобильную сферу. Также новый актив позволит Kokoc Mobile реализовать продуктовую стратегию на 2017-2018 годы и продолжить экспансию на мировой рынок. «Присутствие в мобильной экосистеме – неотъемлемая часть успеха любого современного бизнеса. И мы ставим перед собой амбициозную цель – стать единой точкой входа в мир мобильных технологий как для молодых компаний, так и для опытных рекламодателей. Я убежден, что усилившись командой и компетенциями MobiSharks, мы сможем быстрее ее достичь», - отметил Игорь Зуев, генеральный директор Kokoc Mobile (Kokoc Group). «Мы давно сотрудничаем с MobiSharks, команда показывает хорошие результаты и сейчас активно наращиваем обороты. Также не понаслышке знаю Kokoc Mobile. Новость о слиянии стала неожиданностью. Думаю, теперь трафик и подходы станут еще круче», - отметил Станислав Букреев, директор по маркетингу YouDo. «Знаю MobiSharks как одного из лидеров российского рынка, который не раз занимал высокие места в нашем рейтинге. Поздравляю Kokoc Group с отличной покупкой. Думаю, что, объединив ресурсы, обе команды смогут закрепить свои успехи на рынке», сказал Александр Грач, руководитель направления «Восточная Европа и Турция» AppsFlyer. Your browser does not support the video tag. CNews Forum 2017: Информационные технологии завтра Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    К Kokoc Group присоединилась студия мобильной разработки Dodo Games13.51Пятница, 12 декабря 2014
    Kokoc Group представил CRM-систему по управлению репутацией бренда в Сети13.51Среда, 25 ноября 2015
    Kokoc Group инвестирует в развитие сервисов автоматизации онлайн-торговли13.51Вторник, 24 января 2023
    Siris Capital Group приобрела Polycom за $2 млрд10.75Среда, 28 сентября 2016
    IBM приобрела решение Timetoact Group для усиления платформы IBM Connections10.63Четверг, 15 июня 2017
    Kudelski Group приобрела DVnor для укрепления бизнеса дистрибуции контента10.52Четверг, 04 мая 2017
    Sitronics Group приобрела производителя малых космических аппаратов «Спутникс»10.52Среда, 25 августа 2021
    Mail.Ru Group приобрела контрольный пакет акций разработчика мобильных игр BIT.GAMES10.41Среда, 25 апреля 2018
    Kokoc Mobile разработал мобильный конструктор косметики для Mixit9.27Пятница, 20 ноября 2015
    РФПИ, Alibaba Group, МегаФон и Mail.Ru Group создадут совместное предприятие6.75Вторник, 11 сентября 2018

    Мы в соц. сетях