У Apple возникла "аллергия" на Gmail: Письма не доставлялись больше месяца

18 март 2015 12:20 #11237 от ICT
Владельцы мобильных устройств Apple, использующие почтовый ящик iCloud, столкнулись с проблемами в получении сообщений, адресованных пользователями Gmail. Об этом свидетельствует официальный интернет-форум Apple. В нем на момент публикации статьи было открыто не менее трех тем, посвященных этойпроблеме. Темы содержат свыше 240 ответов и были просмотрены более 7 тыс. раз. Самая первая тема была открыта еще в начале февраля. «Мой друг попытался отправить мне электронное сообщение, но оно вернулось ему обратно. К своему удивлению я обнаружил, что я не получил очень много сообщений», — рассказал автор одной из тем davecom. Он привел текст ответа сервера, в нем указано, что попытка отправки письма была предпринята с сервера Google. «У меня аналогичная проблема. За последние несколько недель как минимум трое человек не смогли отправить мне письма. Все они — пользователи Gmail», — сообщил timwjones. «В последнюю неделю я наблюдаю проблемы с получением писем, адресованных на почтовые ящики Mac, Me, iCloud, — рассказал автор другой темы lif. — Похоже, что эти проблемы касаются только Gmail. Мои коллеги тоже жалуются на это. Таким образом, проблема носит не единичный характер». В свою очередь, пользователь Riss472 сообщил, что он испытывает проблемы не только с получением, но и с отправкой писем на почтовые ящики Gmail. Однако это подтвердили не все — другие заявили, что отправить письма могут. Часть пользователей обратилась за поддержкой в Apple. В компании ответили, что не наблюдают каких-либо неполадок со своей стороны. Один из представителей техподдержки заявил, что проблема, по всей видимости, находится на стороне Google. По состоянию на 17 марта 2015 г. о решении проблемы сообщило большинство пользователей на форуме. Причину, по которой возникли сложности в получении писем Gmail, они не выяснили.
Первые проблемы с получением писем от пользователей Gmail вознили еще в начале февраля iCloud — облачная платформа Apple, включающая веб-версии приложений Pages, Numbers, Keynote, сервис «Найти iPhone» и почту вида @icloud.com, @me.com и @mac.com. Была запущена в 2011 г. Фирменный почтовый адрес автоматически получают все владельцы устройств Apple. Сервисы Apple бесплатны. В свою очередь, Gmail — крупнейший почтовый сервис в мире, принадлежащий корпорации Google. Был запущен в 2004 г. Изначально доступ к Gmail можно было получить только по приглашениям, затем компания открыла регистрацию всем желающим. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Пользователи: Gmail отправляет письма посторонним людям14.99Среда, 25 февраля 2015
    "Gmail сошла с ума": пользователи сервиса жалуются, что письма уходят не тем адресатам14.68Среда, 25 февраля 2015
    Функция отмены отправки письма в Gmail перестала быть экспериментальной через 6 лет после начала тестирования14.08Среда, 24 июня 2015
    В Gmail для Android стало больше свободы12.61Среда, 01 апреля 2015
    За 3 месяца появилось в 3 раза больше вирусов для мобильных устройств11.5Пятница, 31 июля 2015
    За 3,5 месяца в ИТ-сфере вакансий стало меньше на треть, а соискателей больше наполовину11.26Среда, 01 июня 2022
    "Почта Mail.Ru" покажет письма на Apple Watch11.16Вторник, 14 апреля 2015
    Почта Mail.Ru покажет письма на Apple Watch11.16Вторник, 14 апреля 2015
    Apple Pay два месяца спустя: результаты обнадеживают10.43Четверг, 25 декабря 2014
    Apple iPhone 8 поступит в производство на три месяца раньше10.32Среда, 08 февраля 2017

    Мы в соц. сетях