Джаник Файзиев станет генеральным продюсером Okko

26 янв 2021 12:40 #99589 от ICT
Джаник Файзиев войдёт в команду топ-менеджеров Okko в должности генерального продюсера. Джаник Файзиев — сценарист, актер, режиссер и продюсер. С 1995 года начал свою карьеру на телевидении. На протяжении восьми лет был директором дирекции кинопроизводства "Первого канала". Один из основателей кинокомпании "Дирекция Кино". Создатель киностудии "Бонанза" и компании визуальных эффектов Main Road Post. С 2015 года — генеральный директор кинокомпании "Киностудия КИТ". В списке его работ в качестве режиссёра и сценариста — такие фильмы, как "Турецкий гамбит", "Август. Восьмого", "Легенда о Коловрате", "Вратарь Галактики", "Остановка по требованию", и многие другие. Среди проектов, которые продюсировал Джаник Файзиев, — "Доктор Лиза", "Ледниковый период", "Эпидемия", "Русские в городе ангелов", "Султан моего сердца", "Мурка", "Громовы. Дом надежды", "Адмиралъ", "Каникулы строгого режима", "Дом на Озёрной" и многие другие. Многократный победитель и лауреат международных и российских кинопремий: лауреат государственной премии Российской Федерации в области просветительской деятельности за телевизионную программу "Формула власти"; обладатель премии "Золотой Орёл" за лучший телефильм или мини-сериал; премии ТЭФИ в номинации "Продюсер фильма/сериала". "Я рада приветствовать Джаника Файзиева в Okko. Уверена, что его огромный и разноплановый опыт в качестве режиссёра, сценариста и продюсера позволят нам создавать продукты самого высокого уровня, которые завоюют любовь имеющейся аудитории и привлекут новых зрителей. Джаник один из лучших профессионалов в индустрии, и я думаю, что его приход в Okko придаст нашему мультимедийному сервису новый драйв и будет способствовать генерации перспективных идей", - сказала старший вице-президент, руководитель индустрии рекламы и медиа Сбера / Генеральный директор Rambler Group Татьяна Доброхвалова Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Генеральным продюсером телекомпании «ЛОТ» назначена Александра Ковжаровская16.36Вторник, 05 марта 2019
    Давид Кочаров назначен генеральным продюсером Rutube16.36Вторник, 03 августа 2021
    Генеральным продюсером «ТНТ-Premier Studios» назначена Нелли Яралова16.19Четверг, 01 августа 2019
    Экс-глава «Магнита» станет генеральным директором «Мегафона»12.42Пятница, 14 мая 2021
    Тигран Худавердян станет генеральным директором «Яндекса» в России вместо Елены Буниной11.91Вторник, 15 марта 2022
    Netflix заключил многолетнюю сделку с продюсером Райаном Мерфи9.1Четверг, 15 февраля 2018
    Станислав Радзишевский назначен креативным продюсером телеканала «Охота и рыбалка»9.01Пятница, 14 декабря 2018
    Роман Кравцов переназначен генеральным директором ТТК7.24Вторник, 05 февраля 2019
    Олег Ким назначен генеральным директором GS Nanotech7.24Пятница, 07 августа 2020
    Лала Ахмедова назначена генеральным директором more.tv7.24Вторник, 15 декабря 2020

    Мы в соц. сетях