Скарлетт Йоханссон подала в суд на приложение, в рекламе которого ИИ скопировал её голос

03 нояб 2023 09:40 #115162 от ICT
Американская актриса Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) подала в суд на разработчика приложений с технологиями искусственного интеллекта за несанкционированное использование её имени и образа в рекламе, пишет Variety. Ролик рекламировал приложение Lisa AI: 90s Yearbook & Avatar и содержал сгенерированную ИИ версию голоса актрисы. На видео продолжительностью 22 секунды показали Йоханссон за кулисами съёмок ленты "Чёрная вдова", где она действительно говорит: "Как дела, ребята? Это Скарлетт, и я хочу, чтобы вы пошли со мной". Но затем её изображение пропадает, а сгенерированный ИИ голос, который похож на её собственный, продолжает: "Оно не ограничивается лишь аватарами. С ИИ вы можете создавать изображения с текстом и даже видео. Думаю, вы не должны это пропустить". В нижней части экрана разработчик приложения Convert Software разместил текст: "Изображения созданы Lisa AI. Они не связаны с этим человеком". Представители Йоханссон подчеркнули, что актриса никогда не была лицом приложения, и её адвокат Кевин Йорн (Kevin Yorn) "прорабатывает ситуацию в правовом поле". "Мы не приемлем таких вещей с беспечностью. В соответствии с нашим обычным порядком действий мы решим эту проблему всеми доступными средствами правовой защиты", — заявил юрист. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney за стриминг «Черной вдовы»26.91Понедельник, 02 августа 2021
    Стартап, при запуске которого основатели продали квартиры, выпустил мобильное приложение для подглядывания11.67Четверг, 12 ноября 2015
    Мобильное приложение Google переведет голос в реальном времени — в ответ на Skype Translator11.07Понедельник, 12 января 2015
    Disney и Скарлет Йоханссон урегулировали спор о гонораре за «Черную вдову»9.64Пятница, 01 октября 2021
    OSI: интернет, которого не было7.92Понедельник, 23 марта 2015
    «В России есть такое 3D ТВ, которого нет ни у кого»7.75Пятница, 27 февраля 2015
    "Дом.ru" проводит конкурс, победителю которого организует киновечеринку7.66Вторник, 23 января 2018
    "ЭР-Телеком" оштрафован за нарушение провайдера, которого он приобрел7.66Вторник, 13 февраля 2018
    Xiaomi удалила опрос, результат которого оказался незапланированным7.58Вторник, 13 февраля 2018
    В США придумали стартап, успех которого зависит от брачных неудач клиентов7.5Понедельник, 14 декабря 2015

    Мы в соц. сетях