CommuniGate Pro встретил "Восход"

18 окт 2023 02:40 #115001 от ICT
"Система безопасных коммуникаций" (СБК) официально подтвердила аффилированность с Анной Бутенко 17 октября 2023 г., одновременно с сообщением о назначении Дмитрия Старовойтова (на фото). Эта компания была зарегистрирована в Москве 15 июля 2022 г., а ее генеральным директором с момента создания и до вчерашнего дня являлся Аким Владимирский. Состав акционеров АО "СБК" непрозрачен: как следует из данных ЕГРЮЛ, его реестродержателем выступает АО "ВТБ Регистратор". До прихода в СБК Дмитрий Старовойтов возглавлял ООО "ИТ1-РТК" - совместное предприятие группы "Ростелеком" (в лице ООО "РТЛ-Техологиии", 50,1% долей) и ООО "ИТ1-Холдинг" (49,9%). Он стал гендиректор "ИТ1-РТК" 1 декабря 2022 г. – и, по состоянию на 17 октября 2023 г. – значится в ЕГРЮЛ на этой позиции. Как указано в сообщении СБК, с 2020 г. до декабря 2022 г. Дмитрий Старовойтов работал над крупными проектами Минцифры России. До этого с 2004 г. он трудился во ФГУП "НИИ "Восход": сначала руководителем отдела разработки программного обеспечения, затем - заместителем руководителя и руководителем центра разработки и сопровождения программного обеспечения, с 2011 г. - заместителем директора по техническому развитию. В 2017 г. Дмитрий Старовойтов был назначен и. о. директора НИИ "Восход", а в 2019 г. перешел на позицию первого заместителя директора по инновационному развитию этого ФГУП. Дмитрий Старовойтов в 1999 г. окончил Московский Инженерно-физический институт (МИФИ) по специальности "Компьютеры, комплексы, системы и сети", в 2002 г. – аспирантуру МИФИ. Карьеру в ИТ начал инженером во Всесоюзном институте волоконно-оптических систем связи и обработки информации, где работал до перехода в НИИ "Восход" в 2004 г. Через АО "СБК" Анна Бутенко намерена продвигать коммуникационный сервер CommuniGate Pro, у которого в РФ насчитывается 3,5 млн пользователей (в т. ч. 1 млн – в государственном секторе). После серии судебных разбирательств в 2019-2023 гг. между ней и группой разработчиков этого продукта (объединенных в АО "СталкерСофт") 10 июля 2023 г. апелляционная инстанция Московского городского суда признала единственным законным владельцем российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro Анну Бутенко. Она является наследницей одного из создателей CommuniGate Pro Владимир Бутенко, который в августе 2018 г. скоропостижно скончался в Москве от сердечного приступа. 9 августа 2023 г. "СталкерСофт" и Анна Бутенко опубликовали совместное заявление про начало переговоров "о комплексном урегулировании взаимоотношений и налаживании конструктивного взаимодействия в интересах клиентов и партнеров". Однако месяц спустя сторона Анны Бутекно вышла из переговоров, после чего "СталкерСофт" и несколько разработчиков CommuniGate Pro подали кассационные жалобы – во Второй кассационный суд общей юрисдикции в Москве.\[quote\] https://www.comnews.ru/content/229458/2023-10-13/2023-w41/1007/moment-istiny-konflikt-vokrug-prav-communigate-grozit-perecherknut-25-letnyuyu-istoriyu-otechestvennogo-produkta \[/quote\] В комментарии для ComNews, переданном через внешнего пресс-секретаря, Анна Бутенко сообщила: "В переговорах с компанией "СталкерСофт" поставлена точка, они продлились больше двух месяцев. После смерти отца я планировала продолжить его дело, сохранить компанию и развивать продукт так, как это делалось при его жизни. Я с уважением относилась к людям, которые бок о бок работали с ним и развивали CommuniGate Pro. Но в ответ встретила резкое противостояние со стороны менеджмента "СталкерСофт", который отрицал мое право как наследницы участвовать в бизнесе. Мне пришлось в суде доказывать это право, а для дальнейшего развития бизнеса и продукта я инициировала создание новой компании СБК. Суд подтвердил, что я являюсь законным правообладателем CommuniGate Pro, и сейчас я веду масштабную работу по восстановлению бизнеса отца вместе с менеджментом компании СБК. Я ценю вклад каждого сотрудника, который работал вместе с ним, и была бы рада видеть этих профессионалов в новой компании СБК, которая легально займется развитием продукта". Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    ALP Group и CommuniGate Systems обеспечат поддержку CommuniGate Pro для x86 и «Эльбрус»12.57Четверг, 15 ноября 2018
    «Инкома» и CommuniGate Systems протестировали «Видеосеклектор» и CommuniGate Pro на совместимость12.57Вторник, 15 января 2019
    Communigate Pro останется у действующего владельца8.46Воскресенье, 11 февраля 2024
    НИИ "Восход" арендует у HP оборудование IBM8.44Понедельник, 26 января 2015
    Умер основатель CommuniGate Владимир Бутенко8.37Четверг, 30 августа 2018
    CommuniGate объявила о совместимости СommuniGate Pro и ОС «НТЦ ИТ РОСА»8.37Понедельник, 03 декабря 2018
    iFellow переходит на российскую платформу CommuniGate Pro8.37Пятница, 29 апреля 2022
    Университет Потсдама внедрил коммуникационную платформу CommuniGate Pro8.28Четверг, 09 апреля 2015
    Communigate Systems и «Росплатформа» стали технологическими партнерами8.28Четверг, 15 ноября 2018
    Merlion стал авторизованным дистрибьютором платформы Communigate Pro8.28Вторник, 21 мая 2019

    Мы в соц. сетях