Марк Цукерберг исключил появление в Facebook кнопки "Не нравится"

12 дек 2014 12:45 #2038 от ICT
Марк Цукерберг | Global Look Press Глава компании Facebook Марк Цукерберг высказался против появления среди инструментов общения в социальной сети кнопки "Не нравится" (Dislike), передает ТАСС. Об этом Цукерберг заявил в четверг в ходе второй публичной онлайн-конференции с пользователями Facebook. "Многие говорят о необходимости появления кнопки "Не нравится". Мы размышляли на эту тему. Люди хотят получить возможность говорить о том, что некоторые вещи нехороши, однако мы не думаем, что это привнесет что-то положительное. Мы не будем создавать ее. Я не считаю, что Facebook нуждается в шкале градации постов "Нравится" или "Не нравится", и я не думаю, что кнопка "Не нравится" представляет какую-либо ценность или принесет пользу сообществу сети", - заявил Цукерберг. При этом он отметил, что появление панели с "эмоциональными кнопками" сочувствия или удивления может быть полезно некоторым пользователям. Также создатель Facebook напомнил пользователям, что они всегда могут выразить свое мнение, оставив комментарий под интересующей их записью. В ходе общения с пользователями Цукерберг ответил и на другие популярные вопросы. Так, он сообщил, что участившиеся изменения политики приватности Facebook связаны с появлением новых сервисов. Кроме того, бизнесмен не согласился с теми, кто считает, что Facebook создан для пустой траты времени. "Facebook позволяет вам находиться на связи с друзьями и семьей, и всегда будет нужен именно для этого - ведь именно об этом мы больше всего заботимся. Некоторые замечают: сначала нужно сделать всю работу или закончить с учёбой, а только потом просиживать время в социальных сетях. Они как бы заявляют: "работа и учеба важнее, чем друзья и родственники". Но ведь это не так", - приводит слова основателя соцсети портал "Цукерберг позвонит" . Также Цукерберг отметил, что Facebook играет важную роль в формировании общественного мнения, поскольку поощряет дискуссии. Я считаю, что для каждого человека очень важно сформировать своё собственное мнение - и для этого нужно, чтобы он знал: даже если он не находит единомышленников там, где живет, скорее всего, где-то в мире есть те, кто с ним согласен. Кроме того, Facebook позволяет услышать точку зрения людей, которые отличаются от вас", - написал Цукерберг. Напомним, что первая онлайн-конференция Цукерберга состоялась 6 ноября. Глава Facebook общался с пользователями в течение часа и, среди прочего, рассказал о своем отношении к фильму "Социальная сеть". Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Марк Цукерберг сообщил об отказе внедрить в Facebook кнопку «Не нравится»28.41Вторник, 16 декабря 2014
    Марк Цукерберг ответил на вопрос Петра Порошенко об открытии укранского представительства Facebook19.26Пятница, 15 мая 2015
    Марк Цукерберг ответил на вопрос Петра Порошенко об открытии украинского представительства Facebook19.26Пятница, 15 мая 2015
    Марк Цукерберг выступил в Европарламенте, ответив на вопросы об утечке данных пользователей Facebook19.26Среда, 23 мая 2018
    Цукерберг: кнопка «Не нравится» будет выражать сочувствие16.34Среда, 16 сентября 2015
    Марк Цукерберг представил "станцию для телепортации"15.7Четверг, 26 марта 2015
    Какой мир хочет построить Марк Цукерберг15.7Четверг, 28 апреля 2016
    Марк Цукерберг может сесть в тюрьму на 20 лет15.7Четверг, 17 октября 2019
    Марк Цукерберг выступил в Пекине с речью на китайском15.53Вторник, 27 октября 2015
    Марк Цукерберг продемонстрировал домашнюю систему искусственного интеллекта (ВИДЕО)15.21Среда, 21 декабря 2016

    Мы в соц. сетях