Amazon 5

27 мая 2021 02:40 #102878 от ICT
ICT создал тему: Amazon 5
Основатель компании Amazon Джефф Безос, который занимающий первую строчку рейтинга богатейших людей мира, покинет пост гендиректора Amazon 5 июля. Об этом он объявил 26 мая на ежегодном собрании акционеров компании, передает CNN . Безос впервые сообщил о своем уходе с должности гендиректора компании в феврале этого года, но тогда точная дата окончания его полномочий не уточнялась - речь шла о третьем квартале текущего года. Теперь же Безос уточнил срок своего пребывания на посту, отметив, что уйдет с поста гендиректора Amazon в годовщину основания компании. На должности гендиректора его сменит Энди Джесси, который в настоящее время возглавляет облачное подразделение Amazon Web Services (AWS), а сам Безос станет исполнительным председателем совета директоров Amazon. Быть гендиректором Amazon - большая ответственность, и это отнимает много сил. Когда на вас возложена такая ответственность, трудно отвлекаться на что-то еще. В качестве исполнительного председателя я продолжу участвовать в важных инициативах Amazon, но также буду иметь время и энергию, необходимые, чтобы сосредоточиться на фондах Day 1, Bezos Earth, [компании] Blue Origin, [газете] The Washington Post и других моих увлечениях", - писал Безос в феврале. "Я счастлив перейти на должность [исполнительного] председателя, где я сосредоточу свою энергию и внимание на новых продуктах и ранних инициативах", - заявил он на собрании акционеров. Безос возглавлял Amazon с момента основания компании в 1994 году. Под его руководством Amazon стала одной из крупнейших компаний в мире, а сам Безос заработал многомиллиардное состояние (сейчас оно оценивается в 190 млрд долларов). Его уход с поста гендиректора означает, что Безос будет уделять меньше внимания повседневной работе компании. Вероятно, в скором времени предприниматель начнет активнее участвовать в работе космической компании Blue Origin, которая разрабатывает ракеты и корабли для суборбитальных и космических полетов. Первый полет капсулы Blue Origin с людьми на борту запланирован на 20 июля. Энди Джесси, который сменит Безоса на посту гендиректора Amazon, является ветераном компании. Он работает в компании с 1997 года, а подразделение AWS он возглавляет с момента его появления в 2003 году. Ранее отмечалось, что выбор Джесси в качестве преемника Безоса говорит о приоритете IT-бизнеса Amazon перед торговым направлением. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    2 "" Amazon5.9Четверг, 16 августа 2018
    Amazon5.9Четверг, 20 сентября 2018
    , Amazon5.9Пятница, 05 июня 2020
    Amazon -5.9Вторник, 02 марта 2021
    Microsoft Amazon5.84Среда, 15 августа 2018
    Google Amazon ""5.84Среда, 15 августа 2018
    Amazon 30005.84Понедельник, 08 июля 2019
    Amazon, Netflix ivi5.84Пятница, 27 сентября 2019
    Amazon, Apple HBO5.84Четверг, 13 февраля 2020
    Netflix Amazon5.84Пятница, 20 марта 2020

    Мы в соц. сетях