«Билайн» подключил московские аэропорты к 4G

12 фев 2015 12:21 #8354 от ICT
Клиенты «Билайн» смогут воспользоваться услугами связи четвертого поколения во всех аэропортах столицы. ОАО «ВымпелКом» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в терминале А Международного аэропорта Внуково и терминале E Международного аэропорта Шереметьево.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Личный кабинет «Мой Билайн» расширяет возможности обслуживания У «Билайна» в Москве появился новый тариф «Добро пожаловать» На площади 270 тыс.кв.м терминала А аэропорта Внуково организовано качественное покрытие LTE, что гарантирует абонентам высокие скорости мобильного интернета в зонах ожидания, прилета, вылета и VIP-зале. Клиенты «Билайн» смогут воспользоваться любимыми онлайн-сервисами, послушать музыку, посмотреть фильмы со скоростью 4G. По данным независимых измерений компании DMTel средняя скорость загрузки данных равна 28,94 Мбит/с.

В апреле 2014 года «Билайн» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в терминале D Шереметьево. По данным измерений DMTel средняя скорость загрузки данных на территории терминала — 26,83 Мбит/с. Сегодня сеть четвертого поколения доступна в терминале E. По результатам тестов DMTel средняя скорость 4G — 29,14 Мбит/с.

Больше года сеть 4G функционирует в Московском аэропорте Домодедово. Высокое качество покрытия гарантирует клиентам «Билайн» скорость 4G. По данным DMTel средняя скорость загрузки данных составляет 42,51 Мбит/с.

Растущие показатели трафика доказывают, что услуги LTE востребованы у клиентов. Проходя регистрацию на рейс, ожидая посадки в залах и кафе аэропортов, клиенты активно пользуются услугами связи «четвертого поколения». Только за декабрь и январь в московских аэропортах 4G трафик превысил несколько тысяч гигабайт. Это значит, что за это время абоненты «Билайн» опубликовали больше 14 млн. постов в социальных сетях, послушали 3 млн. песен или посмотрели больше 700 фильмов в HD-качестве.

«Запуск в коммерческую эксплуатацию сети LTE во всех крупных аэропортах столицы стал еще одним шагом в программе ОАО «ВымпелКом» по улучшению качества связи на крупных транспортных узлах города: вокзалах, аэропортах, транспортных магистралях и метрополитене. Мы рады, что наши клиенты во время путешествий смогут чувствовать себя комфортно с LTE от «Билайн», — комментирует Сергей Рубцов, вице-президент, региональный директор Московского региона ОАО «ВымпелКом».

Напомним, что в ноябре 2014 года «Билайн» стал лидером рейтинга компании DMTel по качеству и полноценности покрытия LTE-сети в Москве. Сегодня сеть доступна на 98,5% территории столицы. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
«Билайн» объявляет «Счастливое время» для покупки смартфоновЛичный кабинет «Мой Билайн» расширяет возможности обслуживания«Билайн» запустит технологию HD voice на сети 2G«Мой Билайн» для смартфонов на Windows PhoneBeeline запускает LTE в Грузии Интервью:
Директор по развитию брендированной сбытовой сети и мобильного оборудования «Билайн» Тимур Аляутдинов: «Собственная дистрибуция - это руки, которые позволят «Билайну» драться за долю рынка»

Опубликовал: Александр Абрамов (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) Рубрики:Мобильная связь, Интернет Ключевые слова:Билайн, 4G
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Tele2 подключил московские объекты оповещения о ЧС при помощи LTE-45012.55Четверг, 28 марта 2019
    Московские клиенты "Билайн" смогут оценить преимущества новой технологии VoLTE11.07Среда, 12 августа 2015
    «Билайн» подключил к «Всё в одном» 100 000 домохозяйств10.08Понедельник, 30 мая 2016
    "Билайн" подключил 0,5 млн домохозяйств к конвергентному предложению9.97Вторник, 17 января 2017
    «Билайн» подключил 500 тыс. домохозяйств к предложению «Всё в одном»9.97Вторник, 17 января 2017
    «Билайн» подключил электросчётчики к интернету через сеть NB-IoT9.86Вторник, 03 сентября 2019
    «Билайн» «впервые в мире» подключил киборгов к интернету вещей9.76Вторник, 04 сентября 2018
    Tele2 подключил 380 тысяч москвичей, которые не любят звонить на «Билайн»9.65Понедельник, 23 ноября 2015
    ОПК оборудует аэропорты Республики Ирак новейшим РЛС8.91Среда, 25 мая 2016
    ОПК оснастит навигационным оборудованием аэропорты Киргизии8.91Вторник, 21 июня 2016

    Мы в соц. сетях