ЛАНИТ создал ИТ-инфраструктуру для «Объединенной нефтехимической компании»

04 фев 2015 14:01 #7516 от ICT
Специалисты департамента сетевой интеграции компании ЛАНИТ создали ИТ-инфраструктуру для нового центрального офиса ОАО «Объединенная нефтехимическая компания». В результате успешной реализации проекта автоматизированы все ключевые бизнес-процессы в центральном офисе. Развернутые системы интегрированы с территориально удаленными площадками холдинга.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Решения SAP стали основой корпоративной системы закупок ОАО «Газпром Нефть» «ОБИТ» переходит на СЭД Мероприятия Международный Форум «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IP. Бизнес и ИТ» в Уфе Специалисты ЛАНИТ спроектировали и развернули современную ИТ-инфраструктуру на базе программного и аппаратного обеспечения от компании Cisco Systems – ведущего мирового производителя сетевого оборудования. ИТ-инфраструктура состоит из сегментов проводной и беспроводной сети передачи данных, унифицированных коммуникаций и видеоконференцсвязи (ВКС), а также настроенных сервисов, обеспечивающих пользователям коллективный доступ к сетевым файлам и приложениям.

Уникальность собранной платформы - в том, что она объединяет несколько различных подсистем, которые функционируют в полном взаимодействии между собой. В частности, подсистема IP-телефонии и унифицированных коммуникаций Cisco CallManager интегрирована с подсистемой ВКС Cisco Telepresence, программными клиентами для IP-телефонии и ВКС Cisco Jabber, а также видеотерминалами производства компании Polycom, расположенными на локальных и удаленных площадках холдинга.

Основные компоненты инфраструктуры спроектированы и настроены в отказоустойчивой конфигурации. Для гостей предприятия создана логически отделенная беспроводная сеть с предварительной аутентификацией для доступа в Интернет. Трафик корпоративных и гостевых пользователей разделен межсетевыми экранами для обеспечения сетевой безопасности.

В итоге заказчик получил производительную, отказоустойчивую и защищенную ИТ-среду, обеспечивающую эффективную работу всех бизнес-приложений в любой точке присутствия компании, включая удаленные площадки. Развернутое решение предусматривает дальнейшее расширение и модернизацию систем без существенных затрат со стороны заказчика.

Дмитрий Шевченко, директор департамента информационных технологий ОАО «Объединенная нефтехимическая компания»: «Нефтехимическая промышленность выдвигает довольно жесткие требования к качеству и надежности приобретаемых ИТ-решений. Мы привлекли к сотрудничеству ЛАНИТ, поскольку эта компания имеет большой портфель успешно реализованных проектов для крупных предприятий с территориально-распределенной инфраструктурой. Мы довольны нашим сотрудничеством, все работы были хорошо спланированы, организованы и завершены в срок. Созданное решение полностью соответствует нашим ожиданиям и даже в чем-то превосходит их, поскольку открывает широкие перспективы для дальнейшего расширения и модернизации».

Руководитель отдела сетевых решений и телекоммуникаций департамента сетевой интеграции ЛАНИТ Алексей Пантелеев: «Специфика проекта заключалась в необходимости внедрения расширенного набора высокотехнологичных функций (включая IP-телефонию и ВКС) и дальнейшей интеграции системы с удаленными площадками, входящими в единую группу ОАО «Объединенная нефтехимическая компания». Сложнее всего было интегрировать несколько решений от разных производителей в единую систему ВКС – в таких случаях нередко возникают проблемы совместимости. Наши специалисты имеют большой опыт работы со всеми основными производителями систем унифицированных коммуникаций и хорошо знакомы с техническими особенностями данного оборудования. Это позволило нам обеспечить работу системы ВКС на качественно новом уровне». ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт

Опубликовал: Александр Абрамов (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) Рубрики:Интеграция
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    "Ланит" построил ИТ-инфраструктуру для "Объединенной нефтехимической компании"33.5Среда, 04 февраля 2015
    Компании нефтехимической отрасли сделали ставку на ИЦК14.04Четверг, 29 сентября 2022
    В объединенной компании "Ютинет" — новый гендиректор12.65Четверг, 05 февраля 2015
    «ДиалогНаука» внедрила систему ИБ в АСТУ «Объединенной энергетической компании»12.38Понедельник, 04 декабря 2017
    "Техносерв" провел комплексный аудит ЦОДов "Объединенной металлургической компании"12.25Вторник, 20 января 2015
    "Крок" внедрил централизованную ITSM-систему в "Объединенной металлургической компании"12.25Четверг, 12 марта 2015
    «Ланит» создал решение по предсказанию покупок11.49Понедельник, 03 октября 2016
    ЛАНИТ создал решение для ИТ-инфраструктуры «НОТА-Банка»11.37Четверг, 18 декабря 2014
    "Ланит" создал программно-аппаратный комплекс для РЭУ им. Г.В. Плеханова11.37Понедельник, 22 июня 2015
    «Ланит» создал официальный портал Плехановского университета11.37Среда, 18 мая 2016

    Мы в соц. сетях