В Facebook появился вирус, заражающий аккаунты через «видеоролики»

30 янв 2015 13:42 #7033 от ICT
Ранее появлялась информация о том, что социальная сеть Facebook оказалась поражена так называемым «постельным вирусом». Заражение аккаунта происходило после проставления «лайка» под фотографией обнаженной девушки. Затем с учетной записи пользователя начинал рассылаться спам. Как только в Facebook заверили, что вирус побежден, появилась новая опасность. Теперь пользователям угрожает «видео-вирус».
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Цукерберг исправился. Facebook научился продавать мобильную рекламу Новый вирус в Facebook заражает аккаунты через откровенные фотографии Об этом стало известно 29 января, когда некоторые пользователи начали жаловаться на получение массовой спам-рассылки от неизвестных пользователей и друзей. Владельцы аккаунтов, с которых происходила рассылка спама, утверждают, что их страницы были взломаны. При этом, механизм взлома довольно изобретателен и сравним с тем, который применялся создателями «постельного вируса».

Сначала пользователю социальной сети Facebook приходит извещение, что он и еще какое-то другое количество человек отмечены на видео. Если пользователь захочет просмотреть ролик, он увидит сообщение, в котором говорится о необходимости установить видеоплеер, без которого просмотр невозможен. Сразу же после «установки» плеера аккаунт поражается вирусом.

На данный момент в Facebook не предоставили комментариев относительно того, насколько опасен вирус. Но все же специалисты предупреждают, что пользователи не должны открывать подобные сообщения, а тем более устанавливать предлагаемый «плеер» даже в том случае, письмо пришло от друзей. Но если подобное произошло, необходимо сразу сменить пароль от аккаунта, а также проверить компьютер на вирусы.

Стоит напомнить, что ежемесячная аудитория Facebook достигла 1,38 млрд человек. Ежедневная посещаемость ресурса составляет от 500 до 800 млн уникальных пользователей. Скорость распространения вируса при таких условиях может быть огромной. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Facebook выпустила облегченную версию приложения для бюджетных смартфоновСоциальная сеть Facebook начала борьбу с распространением ложных новостейВ Facebook Messenger может появиться функция распознавания речиОбщение внутри компаний перемещается с почтовых сервисов на мессенджерыFacebook предложил корпоративный сервис общения

Рубрики:Web, Безопасность Ключевые слова:Facebook
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Новый вирус в Facebook заражает аккаунты через откровенные фотографии23.12Среда, 28 января 2015
    На Android появился новый вирус12.93Вторник, 20 марта 2018
    Появился первый вирус с инъекцией кода для Android12.65Вторник, 13 июня 2017
    По Facebook снова гуляет опасный вирус11.98Вторник, 16 февраля 2016
    Россияне научились по номеру телефона взламывать аккаунты Facebook11.7Четверг, 16 июня 2016
    Российские аккаунты в Facebook и Instagram получат черные метки11.7Четверг, 23 ноября 2017
    В день выборов в Конгресс США Facebook блокирует русскоязычные аккаунты11.7Вторник, 06 ноября 2018
    Twitter разрешил создавать аккаунты через Google и Apple ID11.64Вторник, 03 августа 2021
    Российских и украинских пользователей Facebook массово атакует неизвестный "вирус"11.6Вторник, 16 декабря 2014
    Российских и украинских пользователей Facebook массово атаковал неизвестный "вирус"11.6Вторник, 16 декабря 2014

    Мы в соц. сетях