Google вложится в космические технологии

20 янв 2015 10:21 #5930 от ICT
Компания Google рассматривает возможность инвестирования средств в компанию SpaceX, занимающуюся разработкой космических технологий, в частности пилотируемых кораблей для полетов в космос. По предварительной информации сумма финансовых вложений может составить до 10 миллиардов долларов. В частности IT-гигант интересуется использованием спутников SpaceX, которые позволят обеспечить передачу высококачественного интернет сигнала в районы, где люди не имеют возможности пользоваться услугами «мировой паутины».
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Google планирует приобрести платежный сервис Softcard Google Glass временно уходят с рынка На сегодняшний день инвестиционный проект находится на стадии рассмотрения, поэтому однозначно говорить о его реализации преждевременно. Если же он будет одобрен, то в нем примут участие и другие инвесторы, но их доли и степень влияния на окончательные решения остаются неизвестными.

Напомним, что программа развития «космического интернета» от компании SpaceX базируется на системе спутников, работающих на высотах около 750 километров. Глава компании Элон Маск считает, что в будущем система сможет стать основой для международного интернет соединения и превратиться в огромного провайдера, позволяющего подключиться к сетям интернет любому пользователю вне зависимости от его местонахождения на планете.

В рамках проекта, который рассчитан на пятилетний срок, планируется вывод на орбиты около 700 небольших спутников, обладающих массой чуть больше 113 килограмм.

Стоит отметить, что доступность интернета в удаленных районах серьезно интересует руководство Google. На данный момент в реализации также находится совместный проект по организации передачи интернет сигнала посредством специализированных аэростатов Project Loon. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Google Play вышел в лидеры по числу приложенийGoogle и Microsoft меряются багами. В операционных системах от Google и Microsoft нашли серьезные уязвимостиGoogle определился с датой и местом выхода своего модульного смартфонаGoogle Translate научился переводить надписи в реальном времениGoogle открывает доступ к собственному регистратору доменов

Рубрики:Фиксированная связь, Финансы, Web Ключевые слова:Google , инвестирование, спутниковая связь
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Yota внедряет космические технологии12.67Среда, 13 апреля 2016
    "Ростелеком" вложится по-крупному8.55Вторник, 10 февраля 2015
    Alibaba вложится в Micromax8.55Вторник, 12 мая 2015
    "Ростелеком" вложится в розницу8.55Понедельник, 29 июня 2015
    "Ростелеком" вложится в контекст8.55Пятница, 25 марта 2016
    "Ростелеком" вложится в систему мониторинга8.46Понедельник, 31 августа 2015
    "МегаФон" вложится в "Гарс Телеком"8.46Понедельник, 05 октября 2015
    Сбербанк вложится в Rambler Group8.46Среда, 24 апреля 2019
    "Т Плюс" вложится в цифровизацию бизнеса8.46Среда, 09 декабря 2020
    Merlion вложится в айтишников и гибкость8.46Понедельник, 26 апреля 2021

    Мы в соц. сетях