В работе App Store произошел глобальный сбой

05 мая 2016 16:40 #38085 от ICT
В работе интернет-магазина софта App Store наблюдается глобальный сбой – пользователи не могут найти через поиск большинство популярных приложений от известных разработчиков. Из поисковой выдачи выпали все продукты Mail.Ru Group и «Яндекса», а из сервисов Google в нем присутствует только обозреватель Chrome.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Чистая прибыль "Яндекса" упала на 50%, до 1,1 млрд рублей В рейтинге 50 главных технологических компаний России сменился лидер 5 мая посетители онлайн-магазина приложений App Store ощутили серьезные неудобства, связанные с некорректной работой поисковой строки сервиса. На сбой в системе пожаловались многочисленные пользователи интернета – как российские, так и из других стран.

Клиенты App Store из России, ФРГ, США и многих других государств отмечали, что не могут найти в магазине ряд наиболее популярных приложений от известных производителей. Так, например, стало невозможно скачать мобильные приложения «ВКонтакте» и «Одноклассники». Из всех продуктов Google в поиске выдается ссылка лишь на интернет-обозреватель Chrome, а из сервисов «Яндекса» и вовсе не доступен ни один.

Среди «исчезнувших» приложений оказались также Skype, Telegram, Facebook Messenger и ряд других востребованных программ. При этом ни один из пропавших сервисов на самом деле не был удален из App Store – при наличии прямой ссылки скачать можно любое из них. Однако большинство потенциальных клиентов магазина желает скачивать необходимый софт непосредственно через мобильное устройство, а для этого требуется сначала найти нужный продукт в поиске.

По какой причине из поиска пропали приложения именно от отдельного ряда производителей, на настоящее время непонятно. С поиском программ от большинства малоизвестных брендов проблем не возникает. От Apple никаких комментариев по этому поводу пока не поступало, потому что на момент обнаружения сбоя в Купертино, где располагается центральный офис корпорации, еще только ночь.




ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Правообладатели хотят заставить «Яндекс» почистить поисковую выдачуИгроки скептически оценили виртуальную АТС от «Яндекса»«Яндекс.Касса» разрешила компаниям выставлять клиентам счета по SMSЯндекс разработал универсального поискового бота для Telegram«Яндекс» потерял 700 млн руб на американском старт-апе

Рубрики:ПО, Web Ключевые слова:Яндекс, Google , Apple Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях