Facebook расщедрился на эмоции

25 фев 2016 08:00 #34033 от ICT
Facebook запустил новую функцию. Теперь пользователи соцсети могут помечать интересующие их публикации не стандартным "лайком", а любой из шести интегрированных "эмоций".
Стать другом проекта Свежее по теме Новости СМИ переедут в соцсети. Любые СМИ смогут размещать свой контент в Facebook Facebook и Twitter поддержали отказ Apple помочь ФБР во взломе iPhone Facebook расширил линейку эмоций, и уже сегодня пользователи социальной сети могут отмечать заинтересовавшие их публикации не только привычными «лайками», а выбрать одну из шести пометок: «Нравится», «Супер», «Ха-ха», «Ух ты!», «Сочувствую» и «Возмутительно».

О том, что сервис ждет подобное преобразование, в СМИ обсуждали еще осенью прошлого года, однако ожидалось, что таким нововведением станет добавление кнопки «Dislike» для выражения негативного отношения к записи. Как оказалось, Марк Цукерберг не поддержал идею внедрения «дислайка» на своем сервисе и предложил пользователям сразу 6 вариантов выражения своих эмоций. Новая функция уже прошла испытания, участие в которых приняли пользователи из Испании и Ирландии.

Решение Цукерберга вполне закономерно: кнопка «Dislike» не решила бы всех проблем. Кроме того, она могла вызвать волну негатива в соцсети и даже оттолкнуть рекламодателей от сервиса.
Введение сразу 6 различных эмоций дает пользователям возможность наиболее полно выражать свои чувства по отношению к различным постам, не затрачивая время на написание комментариев к ним. Хочется добавить, что в первое время существования шести эмоций все они будут засчитываться системой, как привычные «лайки», однако в будущем разработчики усовершенствуют сервис.

Сами пользователи, которые пользуются кнопкой «Мне нравится» более 6 миллиардов раз ежедневно, уже успели оценить преимущества новой функции. Некоторые из них иронично сравнили новые «эмоции» Facebook с мультфильмом «Головоломка», где показываются схожие элементы.

Кому расширение линейки эмоций может выйти боком, так это специалистам SMM-сегмента. Вполне вероятно, что уже совсем скоро им придется отчитываться перед заказчиками по новым правилам – с учетом всех шести вариантов «лайков». ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Удалить Facebook и жить спокойно. Как продлить работу батареи смартфонаПо Facebook снова гуляет опасный вирусГерман Клименко заявил о планах отказаться от использования Google и FacebookFacebook планирует к 2030 году увеличить аудиторию до 5 млрдFacebook изменит порядок подачи ленты новостей

Рубрики:Web Ключевые слова:Facebook Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    5G: эмоции, страхи и рецепты спасения9.01Вторник, 28 марта 2017
    "Магнит" распознает эмоции покупателей9.01Четверг, 10 июня 2021
    Искусственный интеллект от Microsoft научился распознавать эмоции8.82Четверг, 20 июля 2017
    Банковские боты начнут распознавать эмоции клиентов8.82Воскресенье, 29 января 2023
    Исследователи научились распознавать эмоции человека при помощи Wi-Fi роутера8.72Четверг, 22 сентября 2016
    Россияне научили компьютер распознавать эмоции человека по голосу8.72Среда, 08 ноября 2017
    Разработана технология, позволяющая синтезировать речь, копирующую интонацию и эмоции человека8.54Среда, 16 марта 2022
    Начинаются продажи первого в мире робота, воспринимающего эмоции и пугающегося бытовых неожиданностей8.45Четверг, 18 июня 2015
    Обновленные приложения Facebook, Facebook Messenger и Instagram стали доступны для Windows106.96Пятница, 29 апреля 2016
    Facebook начал тестировать сервис для внутрикорпоративного общения - Facebook at Work6.95Воскресенье, 18 января 2015

    Мы в соц. сетях