Ставка на Alfresco. Укрепляясь на рынке СЭД/ECM, «Борлас» выбирает СПО

12 фев 2016 09:01 #33296 от ICT
Консалтинговая группа «Борлас» объявила о развитии направления систем управления контентом и электронного документооборота. В основе продуктового предложения «Борласа» лежит платформа Alfresco, дополненная специализированными решениями партнеров и собственной экспертизой компании по настройке и внедрению. Для реализации проектов сформировано подразделение из опытных консультантов. В настоящий момент «Борлас» совместно с «Логикой бизнеса» осуществляет внедрение решения «Логика СЭД» на базе Alfresco в одной из крупных российских компаний, еще с несколькими потенциальными заказчиками обсуждаются варианты сотрудничества.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Поставив в один ряд интеграторов и вендоров. TAdviser оценил российский рынок СЭД/ECM «Новые» СЭД должны уметь гораздо больше!». У гостей «Осеннего документооборота – 2015» не останется сомнений в этом Консалтинговая группа «Борлас» - ведущая консалтинговая группа России и СНГ, обладающая 25-летним опытом создания информационных систем, современных и эффективных технологий управления. Спектр услуг включает управленческий консалтинг, разработку ИТ-стратегии, создание комплексных систем управления и систем управления жизненным циклом изделий, построение серверно-сетевой инфраструктуры и комплексных систем безопасности, обучение и техподдержку.

Вчера игрок сообщил об открытии еще одного направления - систем управления контентом и электронного документооборота. Подобная практика дополняет существующую линейку услуг и продуктов группы «Борлас» в области создания информационных систем управления и внедрения бизнес-приложений.
Консалтинговая группа «Борлас» прирастет решениями в области документооборота Виктор Вайнштейн, генеральный директор, "Логика бизнеса" (ГК АйТи):
Мы рады предоставить наши разработки на платформе Alfresco одному из ведущих системных интеграторов на российском рынке. На наш взгляд, руководство "Борласа" приняло правильное стратегическое решение - не заниматься разработкой своей функциональности на Alfresco с нуля, а взять у нас уже готовое "коробочное" решение. В основе продуктового предложения «Борласа» лежит платформа Alfresco, дополненная специализированными решениями партнеров и собственной экспертизой компании по настройке и внедрению. Эта кроссплатформенная ECM-система с открытым кодом - одна из самых известных open-source систем электронного документооборота в Европе. Alfresco позволяет решать как задачи управления контентом (ECM) и электронного документооборота (СЭД), так и организации групповой работы. Данная платформа соответствует открытым стандартам и отвечает актуальным требованиям в части импортозамещения и безопасности программного обеспечения, применяемого на отечественных предприятиях.

«В нашем портфолио есть реализованные проекты, связанные с управлением документами и документооборотом на базе различных бизнес-приложений. Однако отсутствие специализированных решений в этой области серьезно ограничивало наше предложение рынку. Платформа Alfresco – это общепризнанное решение с развитой функциональностью на уровне лучших мировых ECM-платформ. Поэтому работу с ней мы считаем перспективной, тем более что использование открытых решений дает и нам как интегратору, и нашим клиентам широкие дополнительные возможности в нынешней ситуации», - отмечает президент консалтинговой группы «Борлас» Алексей Ананьин.
Президент консалтинговой группы «Борлас» Алексей Ананьин В «Борлас» сообщают, что продуктовое направление СЭД/ECM в настоящее время развивается как в качестве самостоятельного, так и в составе комплексных проектов. Для реализации проектов сформировано подразделение из опытных консультантов, клоторые готовы предложить технологическую экспертизу по конечной доработке функциональности и настройке системы под запросы клиентов, а также услуги внедрения и интеграции с другими корпоративными ИТ-системами. Для расширения возможностей базового продукта используются решения и бизнес-приложения таких партнеров «Борласа» как «Национальный центр поддержки и разработки», «Логика бизнеса» (ГК АйТи), «ITD Systems» и других.

Что касается реализуемых проектов, то в «Борлас» рассказали, что в настоящий момент совместно с «Логикой бизнеса» осуществляется внедрение решения «Логика СЭД» на базе Alfresco в одной из крупных российских компаний, еще с несколькими потенциальными заказчиками обсуждаются варианты сотрудничества. Версии «Логика СЭД 1.2» на платформе Alfresco Напомним, что о развитии направления документооборота вице-президент группы «Борлас» Аркадий Карев говорил ICT-Online.ru еще в июле 2015 года. «К документообороту мы пришли логически: раз ERP - это договора, заказы, цикл согласования и прохождения документов, счета-фактуры, то что такое документооборот вне ERP? Цель «Борласа» - создать систему, которая, с одной стороны, выполняет классические функции документооборота (регистрация входящих, контроль исходящих, контроль распоряжений, планирование совещаний), а с другой - чтобы это был не отдельный блок в ИТ-структуре компании, а сопряженный с финансами, бухгалтерией, кадрами. Мы должны прирастать остро необходимыми сейчас предприятиям решениями, которые к тому же должны быть достаточно легко реализуемы. Они позволят нам входить к заказчикам и выигрывать тендеры в конкурентной борьбе» (см. интервью раздела «Борлас» от 15 июля 2015 года). Вице-президент группы «Борлас» Аркадий Карев Напомним также, у «Логики бизнеса» на платформе Alfresco доступны два широко известных решения – «Логика СЭД» и «Логика ЕСМ». Игрок регулярно выпускает обновления своих продуктов (например, о версии решения «Логика СЭД 1.2» на платформе Alfresco см. новость раздела «ЕСМ» от 29 сентября 2015 г.). Проведенное «Логикой бизнеса» в августе 2015 года исследование подтвердило, что на рынке ECM наблюдается выраженный тренд по переходу на СПО-решения: примерно половина участников опроса уже используют или планируют в ближайшем будущем использовать такие прикладные решения (см. новость раздела «ЕСМ» от 25 сентября 2015 г.) .
Из исследования «Российский рынок СПО-решений для управления корпоративным
контентом организации (ECM)», проведенного «Логикой бизнеса»
Что касается «Борлас», то за последнее время компания расширила свою продуктовую линейку еще в нескольких направлениях. Так, в прошлом году в составе «Борласа» в результате приобретения им компании «Интеграционные Банковские Решения» был создан бренд «Борлас ИБР». За счет появления опытной команды с готовым портфелем продуктов «Борлас» рассчитывает усилить свои позиции в финансовом секторе (см. новость раздела «Борлас» от 29 января 2016 г.). Осенью 2015 года «Борлас» также объявлял о начале сотрудничества в сфере энергетики с производителем российских ИT-решений «БАРС Груп». Соглашение предусматривает совместное продвижение на рынке информационной системы «БАРС.Энергоменеджмент», разработанной «БАРС Груп» (см. новость раздела «Интеграция» от 10 сентября 2015 г.). ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
ЭЛАР – крупнейшая фабрика для оцифровки документов«ИнтерТраст» представил СЭД CompanyMedia 4 для Правительства Новосибирской областиНа пути к эффективному документообороту и электронным архивам — ЭОС в Мордовии поделился методами и решениямиФМС перешла на «Логику СЭД»Новые тренды СЭД в России Интервью:
Управляющий делами Администрации города Вологды Надежда Малахова: «Успех, достигнутый при развертывании СЭД «ДЕЛО» - следствие большой командной работы»

Рубрики:Интеграция, ПО Ключевые слова:СЭД, Борлас Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    «Борлас» ставит на Alfresco. На рынке СЭД/ECM22.03Четверг, 11 февраля 2016
    «Борлас» взял на вооружение Alfresco16.77Вторник, 15 сентября 2015
    Администрация г. Лобня автоматизировала документооборот на базе платформы Alfresco9.1Среда, 19 августа 2015
    «Логика бизнеса» разработала новую версию «Логики СЭД» на базе Alfresco9Вторник, 29 сентября 2015
    «Билайн» запустил проект «Большая Ставка»8.91Пятница, 19 февраля 2016
    Федеральная миграционная служба перешла на использование СЭД, построенной на базе СПО Alfresco и PostgreSQL8.91Понедельник, 01 июня 2015
    Ставка на вузы: как в России развивают технологическое предпринимательство8.82Воскресенье, 04 июня 2023
    Ставка на вузы: как в России развивают технологическое предпринимательство8.82Воскресенье, 04 июня 2023
    Smart Oil & Gas 2022: ставка на технологический суверенитет: миссия выполнима8.72Понедельник, 03 октября 2022
    Smart Oil & Gas 2022: ставка на технологический суверенитет - миссия выполнима8.72Вторник, 04 октября 2022

    Мы в соц. сетях