Apple разработает новую беспроводную зарядку к 2017 году

29 янв 2016 20:21 #32423 от ICT
Инженеры компании Apple и их партнеры из некоторых азиатских стран продолжают работу над созданием беспроводного зарядного устройства, лишенного недостатков, присущих существующим моделям. Речь идет об увеличении расстояния и об уменьшении потери энергии.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости В марте Apple покажет новый iPad Air 3 и бюджетный iPhone 5SE Приложение «Билайн ТВ» появилось на Apple TV Беспроводные зарядные устройства существуют достаточно давно, но широкого применения не имеют. Они пока не в состоянии не то что конкурировать с обычными зарядками, но и просто обеспечить гаджеты энергией за более-менее приемлемое время.

Согласно появившейся в Сети информации, в 2017 году компания из Купертино может выпустить на рынок бесконтактное зарядное устройство, предназначенное для подзарядки айфонов и айпадов. Параметры никто не берется предугадать, но основное направление работы исследователей понятно. Им необходимо значительно увеличить расстояние от гаджета до источника тока, для чего требуется не менее значительно уменьшить потери энергии. Еще одной проблемой является усиление мощности передаваемого сигнала, так как в противном случае зарядка аккумуляторов проходит слишком медленно, да и не полностью.

Беспроводные зарядные устройства выпускают Samsung Electronics Co., Sony Corp. и Google Inc. Но их продукция хоть как-то работает, если заряжаемый аккумулятор находится на расстоянии не более четырех сантиметров от источника излучения.

Аналитики полагают, что фишка в виде достаточно эффективного беспроводного зарядного устройства может в ближайшие годы оказаться очень полезной для Apple. Компания получает три четверти своих доходов от реализации iPhone и iPad. Рано или поздно начнется спад продаж, и тогда интересное решение, делающее пользование гаджетом более удобным, явно не будет лишним. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Apple сообщает о рекордных результатах за первый кварталApple открывает первый европейский центр разработки приложений для iOS в ИталииРоскомнадзор не нашел гей-пропаганды в смайликах на iPhoneApple резко повысит цены на приложения в App StoreApple привлечет хакеров для работы над новой версией iOS

Рубрики:Гаджеты Ключевые слова:Apple Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях