Российские разработчики представили торрент-телевидение

27 янв 2016 16:20 #32205 от ICT
В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники в сотрудничестве с группой компаний «Элекард» была разработана новая уникальная технология торрент-телевидения, которая предназначена для использования специально в арктических условиях. Принцип работы такой инновации основывается на привычной передаче данных от пользователя к другим пользователям.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Скрываясь от Большого Брата. Как не оставлять следов в интернете Как обойти блокировку RuTracker. Различные способы обеспечения анонимного доступа к сайтам Подобная технология предполагает экономию трафика, создавая условия, при которых один из абонентов ТВ будет использовать уже полученные данные от другого абонента, тогда как на сегодняшний день ситуация состоит в том, что абоненты могут смотреть один и тот же канал, расходуя равное количество трафика. Генеральный директор компании «Элекард» Ширшин Виктор приводит данные, согласно которым 10% абонентов потребляют до 90% входящего трафика.

Разработка новой технологии, а также все мероприятия по предстоящему внедрению оцениваются в 235 миллионов рублей. 114 миллионов были получены разработчиками от государства. Важность подобных технологий обусловлена возможностью значительной экономии средств инфраструктуры в условиях Крайнего Севера. Экономия может достигать сотен тысяч долларов, а также повысить комфорт жителей отдаленных территорий. Планируется, что технология существенно разгрузит магистральные сети связи. Это позволит сохранять приемлемое качество изображения и звука даже при росте количества абонентов и без создания дополнительной инфраструктуры.

Проректор по научной работе и новым технологиям ТУСУРа Мещеряков Роман поясняет, каким образом инновация будет реализована на практике: видеоплеер будет совместим с самыми разными мобильными и стационарными гаджетами от смартфонов до ПК и телевизоров с технологией Smart, обслуживая широкий спектр абонентов.

Изначально такая технология создавалась для экспортных нужд и на сегодняшний день пользователями разработки стали 63 тысячи абонентов в различных странах мира, включая Европу, США, Азию и Ближний Восток. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Несъеденный Tor. Подрядчик МВД отказался рассекречивать пользователей сетиБлокировка «Википедии» повысила интерес к информации о наркотикахЗарубежных агрегаторов новостей хотят заставить платить за контентКому заказать разработку и продвижение корпоративного веб-сайтаКак расширенная реальность влияет на нашу жизнь?

Рубрики:Фиксированная связь, Web Ключевые слова:веб, цифровое ТВ Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Российские разработчики представили отечественного конкурента Periscope16.09Среда, 02 декабря 2015
    Российские разработчики представили в Лондоне виртуальную систему реабилитации15.92Вторник, 27 ноября 2018
    Российские разработчики представили роботов для участия в электронных торгах15.92Среда, 13 июля 2022
    Sony пошла войной на российские торрент-трекеры11.79Четверг, 07 апреля 2016
    Китайские разработчики представили смартфон с элементами из графена11.6Вторник, 03 марта 2015
    Разработчики стандарта Wi-Fi представили протокол безопасности WPA311.6Вторник, 26 июня 2018
    Российские зрители сократили расходы на интернет и телевидение10.84Пятница, 21 июня 2019
    Российские разработчики не живут экспортом10.83Вторник, 09 июля 2019
    Российские разработчики подвинули Windows10.83Воскресенье, 12 сентября 2021
    Российские разработчики охладели к Европе10.83Воскресенье, 07 августа 2022

    Мы в соц. сетях