Топ-5: лучшие планшеты 2015 года

27 дек 2015 20:00 #30858 от ICT
Хотя многие покупают планшеты для работы или учебы, большинство людей все же берет такого рода устройства для просмотра видео, прослушивания музыки, интернет-серфинга, игр и прочего. Но не все современные планшеты способны справляться с такими задачами на должном уровне. Сегодняшняя предновогодняя подборка состоит из пяти лучших аппаратов, которые идеально подходят для развлечений. Стоят они недешево, поскольку наделены отличным «железом» и корпусами из стекла, дорогого металла и высококачественного пластика. Эти планшетные ПК как нельзя лучше подойдут в качестве подарка людям, желающим беспрепятственно пользоваться мультимедийной составляющей своих электронных любимцев.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Apple iPad Pro - обзор нового планшетного компьютера HP представляет новые стильные ПК премиум-класса Acer Iconia Tab W510 Первую позицию в нашем рейтинге занимает планшет от компании Acer. Аппарат под названием Iconia Tab w510 самый дешевый из всех, однако это не сказывается на его привлекательности совешенно. Напротив, это можно назвать преимуществом. Устройство предлагается по цене 25 тыс. рублей. Потратив такие деньги, вы получаете планшет с чипом Intel Atom Z2760 с частотой 1,8 ГГц. Этот чипсет отличается умеренным энергопотреблением и небольшим выделением тепла. Модель Iconia Tab W510 по умолчанию работает на базе программной платформы Windows 8. В качестве бонуса в комплект поставки включена физическая клавиатура.

В планшет установлен 2-гигабайтный модуль оперативной памяти, а объем внутреннего хранилища составляет 32 Гб, но есть и более дорогая модификация с 64 Гб ПЗУ. В любом случае можно расширить память картами microSD. Экран устройства размером 10,1 дюйма 1366 × 768 пикселей, применена технология IPS с неплохими углами обзора и приличной яркостью. Плюсом можно назвать наличие порта microHDMI, благодаря которому можно подключать телевизор либо внешний монитор. Имеются такие беспроводные интерфейсы, как Bluetooth 4.0, NFC, Wi-Fi. Присутствуют две камеры - основная на 8 Мп с подсветкой и фронтальная на 2 Мп. Батарейка, к сожалению, не самая мощная - 3540 мАч. Пропорции устройства - 259 × 187 × 10 мм. Вес Acer Iconia Tab W510 не превышает 580 грамм. Lenovo Yoga Tablet 2 PRO На втором месте обосновался аппарат от китайской фирмы Lenovo. Планшет Yoga Tablet 2 PRO интересен тем, что имеет необычную конструкцию, обеспечивающую простую установку в удобное положение, к примеру, для просмотра фильмов. Отдельный чехол ему попросту не нужен. За производительность здесь ответственен 4-ядерный чипсет Intel Atom Z3745 на 1,86 ГГц, он чуть мощнее того, которым оснащается продукт от Acer. Объем ОЗУ в планшете не превышает 2 Гб, а пользовательская память имеет размер 32 Гб. Она расширяется картами microSD, которые могут быть размером до 64 Гб.

Устройство поставляется на рынок с платформой Android 4.4 на борту. Дисплей IPS в Yoga Tablet 2 PRO замечательный, он обладает диагональю 13,3 дюйма, а разрешение равно 2560 × 1600 точек. Беспроводная связь осуществляется посредством Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Камера на тыльной панели наделена 8-мегапиксельным сенсором и автофокусом, а передняя имеет разрешение 1,6 Мп. Сильная сторона данного планшета батарея на 9600 мАч. Масса устройства равна 950 граммам. Габариты таковы: 333 × 223 × 12,6 мм. Планшет стоит около 26 тыс. рублей. iPad Air 2 Детище компании Apple разместилось на третьей строчке нашего хит-парада, поскольку стоит дороже двух упомянутых выше планшетов. Примерно 33 тыс. рублей придется отдать за этот великолепный девайс. Аппаратная платформа имеет в своей основе весьма мощный процессор Apple A8X, состоящий из трех ядер. Планшет без труда справляется с приложениями любой сложности. Под память RAM производитель отвел 2 Гб. Доступны в продаже вариации с 16, 64 и 128 Гб накопителя. Поддержка карт памяти не предусмотрена.

Экран в купертиновском планшете щеголяет разрешением 2048 × 1536 пикселей. Картинка очень сочная и реалистичная. Присутствует широкий спектр беспроводных интерфейсов. Можно даже установить карту формата nanoSIM, чтобы пользоваться сетями 3G и 4G LTE. Камера на тыльной поверхности снабжена сенсором на 8 Мп и автофокусом, а спереди установлен модуль на 1,2 Мп. Вес у аппарата совсем небольшой для его размеров - 444 грамма. Габариты находятся в пределах 240 × 169 × 6,1 мм. Samsung Galaxy Tab S2 9.7 Предпоследнюю строчку в перечне занимает новинка от корейского техногиганта - Samsung Galaxy Tab S2 c дисплеем в 9,7 дюйма. Этот планшет можно приобрести сегодня за 35 тыс. рублей. За эту довольно большую сумму получаем устройство, базирующееся на фирменном чипсете Exynos 5433 Octa Core. Он совершает работу на тактовой частоте 1,9 ГГц. Хранить файлы можно на флешке объемом 32 Гб, но если этого недостаточно, можно установить microSD-карту вплоть до 128 Гб. Чтобы приложения работали хорошо, предусмотрено 3 Гб ОЗУ.

Дисплей в планшете по уровню разрешения и соотношению сторон схож с таковым в iPad Air 2. Тут стоит экран SuperAMOLED Plus с диагональю 9,7 дюйма. Весьма непривычно видеть в устройствах Samsung дисплеи такого формата. Плотность пикселей - 264 ppi. Имеется слот для карт nanoSIM, поддержка сетей 4G и практически все необходимые беспроводные модули. Камера сзади оборудована модулем на 8 Мп, а на лицевой стороне находится глазок 2-мегапиксельной камеры. Автономность планшета зависит от батареи с мощностью 5870 мАч. Несомненным плюсом модели Galaxy Tab S2 можно назвать ее пропорции и вес. Масса составляет всего 392 грамма, тогда как габариты равны 237,3 × 169 × 5,6 мм. Sony Xperia Z4 Tablet Ну и последняя позиция за планшетом от компании Sony. Модель Xperia Z4 Tablet многих может оттолкнуть ввиду своей высокой цены - 42 тыс. рублей, хотя в ее начинке трудно найти что-то необычное. Такова ценовая политика компании. Техническое оснащение здесь, как и подобает устройству топового уровня, высококлассное. Так, «сердцем» планшета стал процессор Snapdragon 810 с частотой ядер по 2 ГГц. Восемь ядер процессора и 3 Гб «оперативки» обеспечивают плавную работу аппарата даже при больших нагрузках. Для хранения своего контента производитель отвел 32 Гб памяти, картами microSD до 128 Гб можно ее увеличить. Программная часть основывается на ОС Android 5.0.

Планшет оборудован 10-дюймовым дисплеем 2560×1600 точек. Плотность пикселей в нем - 299 ppi. Фотографировать можно при помощи камер на 8,1 и 5,1 Мп. Преимуществом данного устройства является влагозащищенный корпус с толщиной всего 6,1 мм. Да и батарея здесь весьма неплохая, поскольку емкость ее составляет 6000 мАч. Весит Sony Xperia Z4 Tablet 389 грамм, что весьма неплохо для планшета с такими размерами.

Если вы заинтересованы в покупке производительного планшета, стоит присмотреться к устройствам из нашего перечня. По сути, это флагманы от ведущих компаний, по этой причине они с легкостью справятся со всеми ресурсоемкими задачами. Выбор за вами. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
ASUS представляет в России планшетный компьютер ASUS ZenPad 8.0Samsung готовит планшет Tahoe с огромным экраномLenovo TAB 2 A8 появился на российском рынкеNVIDIA отзывает планшеты NVIDIA SHIELDDell представляет защищенный планщет Latitude 12 Rugged

Рубрики:Рынок ПК, Гаджеты Ключевые слова:планшетный компьютер, планшеты Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях