«ВКонтакте» запускает автоматическое воспроизведение видео в ленте

20 нояб 2015 19:41 #28453 от ICT
http://sedu.adhands.ru/view/?static=on&sid=487&apid=23399&sz=200x300&rnd=17532949 Свежее по теме Новости «ВКонтакте» запускает сервис личных сообщений для сообществ и групп «Вконтакте» огорчила своих пользователей очередным сбоем Такая функция поможет распространять популярный контент, загруженный исключительно во «ВКонтакте», еще быстрее. Для того, чтобы нововведение не было навязчивым, программисты предусмотрели выставление паузы в момент, когда окно плеера выйдет за рамки экрана в новостной ленте, а что касается звука, то он будет по умолчанию отключен во всех видео.

Также на своей странице администрация написала предупреждение: любая попытка каким-то образом опубликовать видео рекламного характера будет строго пресечена, поэтому закрепляя свои записи необходимо проявлять особую внимательность.

О внедрении такой же функции 19 ноября объявила администрация социальной сети «Одноклассники» , принадлежащей Mail.Ru Group, так же как и «ВКонтакте». Нововведение уже получило не одну сотню положительных откликов. Правда пользователи «ВК» настроены более скептически, отмечая в комментариях тот факт, что автовоспроизведение будет сильно загружать трафик и соответственно увеличит финансовые затраты (если интернет ограничен или пользователь платит за каждый использованный Мб). К тому же видео неприличного содержания или со сценами насилия и жестокости моментально запуститься без разрешения и что еще хуже, может попасться на глаза ребенку.

Неоднозначность реакции пользователей социальной сети «ВК» не повлияет на решение администрации ресурса.
  • ОТПРАВИТЬ:
  • Стать другом проекта

[url=#TB_inline?height=155&width=300&inlineId=myOnPageContent]Получить ссылку на этот материал к себе на сайт[/url] Интересные ссылки Новости:
Рубрики: Web Ключевые слова: ВКонтакте , социальные сети Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях