ЛАНИТ автоматизировал работу спорткомплекса «Спартак»

13 дек 2014 18:08 #2104 от ICT
В новом многофункциональном спортивном комплекса «Спартак» специалистами компании ЛАНИТ была интергирована современная ИТ-платформа, которач обеспечивает непрерывную работу взаимосвязанных систем: вычислительных, инженерных, мультимедийных, телевещательных, систем безопасности, диспетчеризации и управления стадионом.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Закупки с комфортом. «Сбербанк-АСТ» намерен внедрить SAP Ariba при участии интегратора «НОРБИТ» SAP, «Сбербанк-АСТ» и «Норбит» создадут самый крупный онлайн-сервис для электронных закупок в России При реализации проекта использовалось унифицированное оборудование от ведущих мировых производителей: Aastra, Huawei, Hyperline, Legrand, RiT, Tripleplay Services Ltd, Vergokan и др. Некоторые решения, внедренные в комплексе «Спартак», применялись в нашей стране впервые. Например, производимые в Великобритании системы TripleTV (коллективное телевидение) и TripleSign (видеореклама). Технические характеристики этих продуктов в полной мере отвечают коммерческим интересам заказчика.

Основная сложность проекта заключалась в необходимости разработать и развернуть отказоустойчивое и масштабируемое решение на площади более 127 тыс. кв. м. Многофункциональный спортивный комплекс включает в себя элементы офисной, торговой и гостиничной инфраструктуры. Это потребовало создания сложных и гибких систем, отвечающих запросам большого числа конечных пользователей.

Главным объектом спорткомплекса «Спартак» является футбольный стадион «Открытие Арена», предназначенный для проведения матчей международного уровня, в том числе, этапов Чемпионата Мира по футболу 2018 года. В России пока есть всего лишь несколько стадионов, спроектированных в соответствии со стандартами ФИФА (например, объекты в Сочи, Казани, Махачкале), поэтому при подготовке технического задания учитывался в основном зарубежный опыт. Представители ЛАНИТ посещали всемирно известные стадионы за границей и подробно знакомились с их ИТ-инфраструктурой.

Работы на грандиозном объекте велись в течение года. В результате специалистам департамента сетевой интеграции компании ЛАНИТ удалось добиться абсолютной отказоустойчивости ключевых узлов, ответственных за коммутацию инженерных и ИТ-систем. Это гарантирует бесперебойную работу платформы во время проведения массовых мероприятий. Все задействованные технологии и решения полностью соответствуют стандартам ФИФА, УЕФА, РФС, техническим условиям операторов связи, а также заявленным требованиям МВД и ФСО.

Официальное открытие стадиона состоялось 5 сентября 2014 года.

Проект по разработке и внедрению ИТ-платформы на стадионе «Спартак» признан Проектом года по версии Huawei.

Андрей Арнольдович Федун, генеральный директор ООО «Стадион «Спартак»: «ЛАНИТ показал себя выгодным и надежным партнером. Специалисты компании подошли к проекту не только с технической стороны, но и с точки зрения бизнес-стратегии. Во время подготовки технического задания представители ЛАНИТ активно взаимодействовали с нашими менеджерами по развитию бизнеса. Предложения поступали с обеих сторон, и мы получили множество полезных технических идей, направленных на оптимизацию расходов и возврат инвестиций».

Мурат Маршанкулов, вице-президент, директор департамента сетевой интеграции ЛАНИТ: «Развернутое комплексное решение интегрирует системы различных секторов: скайбоксы (зона VIP, где предусмотрены IP-телевидение и гостиничный сервис), административные и подтрибунные помещения. У всех арендаторов есть свои особые требования к производительности, отказоустойчивости, информационной безопасности, доступности ИТ. Все должны быть довольны. Именно поэтому мы создали универсальную платформу с большим техническим потенциалом, которая готова отвечать требованиям самых взыскательных пользователей». ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
ЛАНИТ расширяет линейку курсов Microsoft в «Сетевой Академии»ЛАНИТ – крупнейший российский BMS-партнер Schneider ElectricSchneider Electric наградил «ЛАНИТ-Интеграцию»ЛАНИТ автоматизировал работу с клиентами в компании «Хоффманн Профессиональный Инструмент»ЛАНИТ инвестирует более 100 миллионов рублей на развитие программных продуктов для управленческих структур

Рубрики:Интеграция Ключевые слова:ЛАНИТ Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    "Ланит" автоматизировал 17 центров госуслуг Ханты-Мансийского автономного округа11.24Четверг, 11 июня 2015
    ЛАНИТ модернизировал работу госуслуг Краснодарского края10.7Среда, 06 мая 2015
    «1С-Рарус» автоматизировал работу «Глобус импэкс»10.6Четверг, 10 декабря 2015
    «Первый БИТ» автоматизировал работу Казанского Кремля10.6Четверг, 20 сентября 2018
    Регистратор «ДРАГА» автоматизировал работу с бюджетом10.6Четверг, 27 декабря 2018
    Ivi автоматизировал работу с партнерами с помощью PRMSaaS10.6Пятница, 25 января 2019
    «1С-Рарус» автоматизировал работу «Казань-Шинторг»10.6Понедельник, 10 июня 2019
    «1С-Рарус» автоматизировал работу столовой в «Ресурс-Капитал»10.49Среда, 24 декабря 2014
    Минздрав Самары автоматизировал работу с ГИБДД И УФМС10.49Четверг, 15 января 2015
    Navicon автоматизировал работу полевых сотрудников «Промо-Мед»10.49Четверг, 27 октября 2016

    Мы в соц. сетях