Компания Apple отказалась от использования карт Google Maps на сайте iCloud.com

13 дек 2014 18:07 #2099 от ICT
Попытки компании Apple продвигать собственные карты пока нельзя назвать очень успешными. До настоящего момента наиболее серьезными шагами корпорации в этом направлении стало удаление привычных карт Google Maps из устройств Apple, включая iPhone. Но, как теперь стало известно, «яблочный» гигант не собирается этим довольствоваться.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Apple заказала сборку 24 млн экземпляров Apple Watch Apple и IBM представляют первый комплекс приложений IBM MobileFirst для iOS В настоящий момент принято решение, согласно которому сайт iCloud.com станет демонстрировать только карты Apple Maps. Наиболее важной задачей карт, представленных на iCloud.com, является указание места, в котором находятся устройства Apple, если те поддерживают соответствующую функцию.

Речь идет о функции «Найти iPhone», хотя она присутствует не только на iPhone, но также на iPad и другой технике компании. Ранее эта особенность устройств Apple использовалась лишь для их поиска в случае потери или кражи.

Нельзя пока говорить о том, что точность и качество отображения карт, представленных Apple, находится хотя бы на том же уровне, что в случае Google Maps. Но решение принято окончательно, поэтому пользователям придется смириться.

До сегодняшнего дня пользователи множество раз жаловались на присутствие значительных неточностей в Apple Maps. Они заключаются в неверном отображении как самих карт, так и названий объектов. Хотя в Apple обещают, что наиболее серьезные проблемы уже исправлены. Так ли это на самом деле, будет ясно лишь после проверки возможностей Apple Maps на практике.

Что касается России, то в ее случае ситуация с Apple Maps и вовсе серьезно расстраивает. На большей части территории РФ работа с картами от Apple в принципе невозможна. Это значит, что российские пользователи теперь даже не смогут определить на iCloud.com название улицы или номер дома.

Сейчас нельзя сказать, когда именно будет налажена поддержка Apple Maps в России. Но с большой вероятностью можно предположить, что произойдет это не раньше, чем через 2 года. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Mozilla Firefox появится на iOS Цена смартфона. Последуют ли производители электроники примеру Apple?Россия встречает крупнейший в стране Apple Shop Apple откажется от GoogleЯблоки раздора. Apple требует удалить из "Яндекс.Маркета" одноименные интернет-магазины

Рубрики:Web Ключевые слова:Apple, Google Maps Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Apple подтвердила, что использует сервис Google для хранения данных из iCloud16.14Вторник, 27 февраля 2018
    Россиянам посоветовали перенести данные из облаков Google и iCloud12.69Четверг, 10 марта 2022
    Apple подарила пользователям в Греции месяц подписки на iCloud12.58Понедельник, 13 июля 2015
    Сам себе QR: в России появится аналог Apple и Google Pay для карт "Мир"12.39Среда, 19 октября 2022
    Apple передаст китайской компании управление iCloud-аккаунтами местных пользователей12.31Четверг, 11 января 2018
    Maps.me представил новый дизайн карт12.31Четверг, 24 сентября 2015
    iOS 9: клоны Google Now, Evernote, Flipboard, Windows 8 и Google Maps12.08Вторник, 09 июня 2015
    Карты в Google Maps и Google Earth стали сверхчеткими12.08Вторник, 28 июня 2016
    От сотрудничества с «Лабораторией Касперского» отказалась ещё одна американская компания11.11Понедельник, 03 декабря 2018
    Google Maps стали офлайновыми11.1Среда, 11 ноября 2015

    Мы в соц. сетях