Из роликов на YouTube теперь можно делать GIF-анимацию

13 дек 2014 18:07 #2097 от ICT
YouTube теперь предоставляет возможность не только размещать и просматривать ролики. Новой функцией видеохостинга стало создание GIF-анимации. Пока она присутствует не на всех каналах, а только на некоторых. Если проблем не возникнет, то в ближайшее время создавать GIF-анимацию пользователи смогут почти во всех блогах.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости В сети опубликовано полное собрание сочинений Льва Толстого Закупки с комфортом. «Сбербанк-АСТ» намерен внедрить SAP Ariba при участии интегратора «НОРБИТ» В отличии от объявленной ранее функции просмотра видео в оффлайне, создание GIF-анимации не ограничивается какими-то определенными странами. Ограничение касается только каналов. В частности, пока YouTube разрешил использовать новый сервис лишь на нескольких каналах, среди которых ERP, vlogbrothers, The Idea Channel. Для других блогов функция остается недоступной.

Чтобы создать анимацию, сначала нужно нажать кнопу «Поделиться». Дальше пользователь переключается на вкладку GIF и указывает точку, с которой необходимо начинать компоновать анимацию. После этого нужно выделить участок, до которого должна продлиться компоновка. Другой вариант – задать временном промежуток в соответствующих полях. Ролик, который получается в результате, может быть не длиннее 6 секунд. Пользователю доступно добавление текста, располагающегося в нижней или верхней области GIF-ролика.

В связи с тем, что такие GIF-ролики ориентированы на размещение в Tumblr или соцсетях, «вес» гифки будет очень маленьким. В процессе создания анимации происходит значительное уменьшение числа кадров в секунду. Также по отношению к ролику применяется компрессия. Ни тот, ни другой параметр не может быть настроен вручную. То есть ограничения в плане применения новой функции достаточно серьезны.

От представителей YouTube официальных комментариев относительно данного нововведения пока не поступало. Можно предположить, что за счет новой функции Google пытается вытеснить с интернет-рынка сервисы коротких видео. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Пять надежд на миллиарды. 5 стартапов с оценкой капитализации более 5 миллиардов долларов по итогам 2014 года"Яндекс" закрепил планку. Интернет-компания начала регулировать цены на бытовые услугиКонтрафактную военную технику найдут по интернетуAviasales использует технологии ABBYY для для распознавания паспортных данныхЯндекс.Недвижимость начинает принимать объявления напрямую

Рубрики:Web Ключевые слова:веб-сервис, YouTube Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    В Facebook теперь можно публиковать GIF анимацию20.12Понедельник, 01 июня 2015
    Правовые аспекты использования роликов YouTube14.14Среда, 11 февраля 2015
    YouTube снова учитывает просмотры роликов со страниц ВКонтакте13.84Вторник, 20 января 2015
    Ученые научили роботов готовить при помощи роликов с YouTube13.84Понедельник, 02 февраля 2015
    Google создал приложение YouTube Go для просмотра роликов оффлайн13.84Вторник, 27 сентября 2016
    Во II квартале YouTube удалил на 27% больше роликов, чем годом ранее13.84Пятница, 28 августа 2020
    YouTube лишит авторов оскорбительных роликов возможности зарабатывать на рекламе13.69Пятница, 02 июня 2017
    Через мессенджер WhatsApp можно будет делать денежные переводы11.75Понедельник, 13 декабря 2021
    Зарегистрировать СМИ теперь можно на портале госуслуг10.17Понедельник, 08 февраля 2021
    Ролики YouTube на Android можно будет смотреть в режиме оффлайн10.09Суббота, 13 декабря 2014

    Мы в соц. сетях