«Техносерв» реконструировал ВПП международного аэропорта Уфы

07 июль 2015 11:41 #19520 от ICT
http://sedu.adhands.ru/view/?static=on&sid=487&apid=1403&sz=200x300&rnd=64164287 Свежее по теме Новости ГК «Техносерв» участвует в повышении обороноспособности страны. «Техносерв» подвел итоги 2014 года Работы реализовывались в рамках проекта «Строительства (реконструкции) международного терминала и инфраструктуры в аэропорту «Уфа» в соответствии с Федеральной целевой программой по обустройству пунктов пропуска в 2012-2020 г.г. Заказчиком работ выступило Федеральное государственное казенное учреждение «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» (ФГКУ Росгранстрой).

ОАО «Международный аэропорт «Уфа» — современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов, имеющий две взлетно-посадочные полосы и модернизированный аэродром. МАУ − первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Международный аэропорт «Уфа» занимает 1 место по количеству обслуженных пассажиров среди аэропортов Приволжского федерального округа (более 30% общего пассажиропотока). По данным сравнительного исследования параметров оснащенности и качества пассажирской инфраструктуры, проведенного среди 22 ведущих российских аэропортов отраслевым агентством «Авиапорт», аэропорт «Уфа» занял 6 место, наряду с аэропортом «Внуково», завоевав оценку 3 звезды. Аэропорт «Уфа» сотрудничает с 41 авиакомпанией, в том числе: Аэрофлот – РА, Сибирь, Трансаэро, Россия, Ямал, Ижавиа, Оренбургские авиалинии, Ак Барс Аэро, ЮТэйр-экспресс, Ред Вингз, Турецкие авиалинии, Чешские аэролинии, Флайдубай, Эйр Арабиа, Эйр Евпропа, Астра Эйрлайнз, Нью ливингстон, Узбекские авиалинии, Уральские авиалинии, Таймыр, Икар, Северный Ветер, Метроджет, Абакан Авиа.

Масштабная реконструкция терминала международных авиалиний проходила в преддверии проведения в Уфе совещания министров транспорта государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). На церемонии открытия терминала присутствовали министры транспорта стран ШОС, прибывшие на совещание.

«Этот аэропорт входит в десятку крупнейших в нашей стране. Я уверен, что с новым терминальным комплексом, с новой инфраструктурой, в которую вложены серьезные средства бюджета Российской Федерации и еще будут вложены в ближайшие годы, даст динамичный импульс развитию авиационных перевозок из этого замечательного и гостеприимного региона», – передает ИА «Башинформ» слова министра транспорта России Максима Соколова с церемонии открытия.

В результате реконструкции терминала прогнозируемый объем перевозок международными авиарейсами аэропорта превысит 2 млн. пассажиров в год, а его пропускная способность возрастет с 200 до 800 человек в час; уровень комфорта обслуживания пассажиров поднимется до стандарта «С» IATA. Международный терминал станет многофункциональным высокотехнологичным центром с развитой инфраструктурой.

В интересах обеспечения эффективного выполнения государственными органами пограничного контроля необходимых функций по пропуску лиц, транспортных средств, товаров и грузов через государственную границу РФ в пункте пропуска органы государственного контроля были оснащены соответствующими комплексами информационно-технических средств (ИТС). По условиям контракта новый воздушный пункт пропуска в аэропорту оборудован комплексами ИТС пограничного, таможенного, санитарно-карантинного, фитосанитарного и ветеринарного контроля.

«Важнейшей особенностью государственного контракта является то, что пункт пропуска «Уфа» является одним из объектов, который создавался в рамках подготовки столицы Республики Башкортостан к проведению заседаний Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, а также глав государств и правительств БРИКС в июле 2015 года, -- прокомментировал событие Сергей Корнеев, президент ГК «Техносерв». -- Это потребовало от «Техносерва», как исполнителя госконтракта, четкой организации сил и средств для своевременного выполнения всего комплекса работ по техническому перевооружению воздушного пункта пропуска. Мы благодарны представителям Росграницы и Росгранстроя – кураторам проекта, представителям государственных контрольных органов и местной администрации, сотрудникам аэропорта и подрядчиков за плодотворное сотрудничество в реализации проекта».
  • ОТПРАВИТЬ:
  • Стать другом проекта

[url=#TB_inline?height=155&width=300&inlineId=myOnPageContent]Получить ссылку на этот материал к себе на сайт[/url] Интересные ссылки Новости: Интервью:
Рубрики: Интеграция Ключевые слова: Техносерв
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    "Техносерв" переоборудовал пункт пропуска международного аэропорта Уфы20.44Вторник, 07 июля 2015
    "ТрансТелеКом" стал оператором связи Международного аэропорта Саратова14.51Четверг, 22 августа 2019
    "Техносерв Консалтинг" повышает качество работы с обращениями аэропорта "Домодедово"13.12Вторник, 14 апреля 2015
    «Техносерв» - Партнер V Международного конгресса «ЭРА-ГЛОНАСС»12.96Вторник, 29 сентября 2015
    "Ростелеком" реконструировал систему оповещения в Приморском крае9.84Понедельник, 26 января 2015
    "Ростелеком" реконструировал внутризоновую сеть в Новосибирской области9.84Понедельник, 08 июня 2015
    «Ингосстрах» при помощи «Техносерв» и «Техносерв Консалтинг» автоматизировал процессы техподдержки пользователей8.81Четверг, 17 мая 2018
    «Техносерв» внедрил у себя файлообменник «ТехноДиск» на базе Техносерв Cloud8.81Четверг, 15 февраля 2018
    Екатерина Игнатова назначена директором по персоналу ГК "Техносерв". Она ушла в "Техносерв" из АО "Энвижн Груп" (группа МТС), где работала виц8.73Пятница, 22 ноября 2019
    Екатерина Игнатова назначена директором по персоналу ГК "Техносерв". Она ушла в "Техносерв" из АО "Энвижн Груп" (группа МТС), где работала виц8.73Пятница, 22 ноября 2019

    Мы в соц. сетях