«Билайн» станет партнером первой в России конференции по ассистивным мобильным технологиям M-Enabling Summit

13 мая 2015 11:01 #15507 от ICT
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») станет генеральным партнером международной конференции M-Enabling Summit Russia 2015, посвященной разработке и внедрению мобильных технологий, вспомогательных приложений и услуг для людей с ограниченными возможностями и лиц старшего поколения.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости "Билайн" укрупнит федеральные округа «Билайн» приглашает всех на старт продаж нового поколения смартфонов Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge M-Enabling Summit впервые проводится в России (до этого он с 2011 года проводился в Вашингтоне). M-Enabling – это центральная дискуссионная и деловая площадка в мире для обмена практиками, обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере производства технических средств реабилитации и телекоммуникаций между представителями международных организаций, государственных органов, крупнейших поставщиков решений и оборудования в этой области.

Россия занимает одно из первых мест в мире по уровню использования мобильных телефонов на душу населения - 1,5 аппарата на человека, при этом доля смартфонов составляет более 35% (среди пользователей «Билайн» 38,8%). Одновременно с ростом проникновения смартфонов и планшетов растет потребление мобильного интернета - рост Интернет-трафика за первый квартал 2015 в сравнении с первым кварталом 2014 года составил 81%. Между тем, как и во многих странах мира, люди с ограниченными возможностями сталкиваются с серьезными барьерами на пути к использованию мобильной телефонии и услуг мобильной передачи данных.

«Являясь глобальным оператором, «ВымпелКом» стремится способствовать распространению в России лучших международных практик и стандартов в развитии ассистивных технологий, призванных обеспечить равные возможности и доступность телекоммуникационных услуг для всех групп граждан – для повышения качества жизни, образования и возможностей самореализации. Для многих из нас мобильная связь давно стала базовым элементом удобства и безопасности. Однако в нашем обществе еще немало людей, для которых ее использование в данном качестве является труднодоступным. Стратегия «Билайн» «Просто. Удобно. Для тебя» направлена на то, чтобы учитывать возможности и особенности общения каждого клиента, предоставив для него максимально релевантные тарифные предложении и комфортный сервис», - прокомментировала проект Евгения Чистова, руководитель проектов корпоративной социальной ответственности ОАО «ВымпелКом».

Решение данного вопроса возможно за счёт повышения доступности web-среды, расширения онлайн облуживания Клиентов, адаптации мобильных устройств и реализации соответствующих доступных вспомогательных технологий – как раз тех направлений, развитием которых сейчас занят «Билайн».

С 2006 года «Билайн» существует специальный тарифный план «Со-общение», разработанный в Екатеринбурге по инициативе и при участии одного из обществ слабослышащих людей «Страна глухих». Позднее, тарифный план стал доступен слабослышащим людям на всей территории России, а в 2011-2012гг «Билайн» реализовал бесплатный доступ с мобильных устройств к «нулевым зонам» в Интернете, включающим в себя социальные сети и ряд новостных порталов. Эта опция позволила слабослышащим людям бесплатно общаться в социальных сетях. «Билайн» также является многолетним партнером Фестиваля Peace&Love «Мир глухих», который ежегодно проходит в Московском парке Сокольники в преддверии Всемирного дня глухих и призван способствовать стиранию барьеров в коммуникациях между слышащими и неслышащими людьми.

В сентябре 2014 года «Билайн» стал первым оператором, внедрившим проект по обслуживанию на жестовом языке людей с нарушениями слуха, – для того, чтобы клиенты с особыми потребностями могли чувствовать себя свободно и комфортно при получении всей интересующей их информации и при использовании услуг связи. Офисы «Билайн», где осуществляется данное обслуживание, отмечены символом проекта - изображением уха, и находятся по адресам:

· м.Маяковская (ул.Тверская- Ямская 1-я,2 стр.1),
· м.Улица 1905 года (1905 года, 11, стр. 1),
· м.Китай-город (Лубянский проезд, 27/1)

Также с недавнего времени в г. Санкт-Петербург в офисах продаж и обслуживания «Билайн» запустил пилотный проект «Говорящий город» по внедрению системы информирования и ориентирования для инвалидов по зрению и других маломобильных групп населения. Первый офис в Санкт-Петербурге, в который была интегрирована данная система, расположен в ТК «Континент» на ст. метро «Звёздная».

В ближайшей перспективе – работа над повышением доступности сайта и личного кабинета, где клиенты с ограниченными возможностями могут воспользоваться сервисами самообслуживания, а также расширение географии интернет–магазина и совершенствование консультирования с помощью digital–каналов.

Проект «Обслуживание на жестовом языке – как новое направление сервиса в рамках поддержки глухих и слабослышащих клиентов» победил в номинации «Социальная Инновация года», категория «IT и Телекоммуникации» премии «Время инноваций – 2014». ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
В салонах «Билайн» стала доступна оплата услуг по Системе «Город»«Билайн» подарит ветеранам бесплатную связь«Билайн» открывает в 22 странах LTE-роуминг «Билайн» дает 50% скидку на популярные модели смартфонов и планшетов«Билайн» провел всероссийский форум карьеры Beewelcome

Опубликовал: Александр Абрамов (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) Рубрики:Мобильная связь, Маркетинг Ключевые слова:Билайн
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    «Мегафон» стал мобильным партнером форума «Дни PR на юге России 2016»14.84Среда, 05 октября 2016
    Huawei станет партнером Tele2 в развитии стандарта 5G в России13.94Вторник, 26 февраля 2019
    Advantech стал официальным партнёром IoT & AI World Summit Russia 2019 - III Всемирного цифрового Саммита по интернету вещей и искусственному интеллекту13.2Понедельник, 07 октября 2019
    Cisco стала официальным партнером по сетевым технологиям разработчика League of Legends12.75Пятница, 21 августа 2020
    ТТК-Западная Сибирь выступил партнером III конференции IT-директоров12.39Пятница, 10 апреля 2015
    «Транстелеком» выступает генеральным партнером конференции «ИКТ в госсекторе»12.39Четверг, 21 сентября 2017
    ИСП РАН представил российское ПО в рамках Первой открытой научно-практической конференции12.34Пятница, 09 декабря 2016
    ИСП РАН представит общественности ранее закрытые разработки на первой открытой конференции в Москве12.21Четверг, 17 ноября 2016
    «МегаФон» стал мобильным партнером «Добринского сахарного завода»12.19Четверг, 28 апреля 2016
    Китай временно не станет требовать от американских ИТ-компаний доступа к их технологиям12.04Вторник, 31 марта 2015

    Мы в соц. сетях