Как Microsoft планирует обновлять Windows 10 для ПК и смартфонов

07 мая 2015 16:40 #15291 от ICT
На конференции Ignite в Чикаго компания Microsoft представила Windows Update for Business, которая станет ещё одной системой обновления, входящей в состав Windows 10. C её помощью Microsoft постарается сделать процесс обновления смартфонов, планшетов и компьютеров быстрее, умнее и безопаснее.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости В Windows 10 вернут «Косынку» Пользователи Windows Phone и Windows смогут задать вопрос президенту через официальное приложение «Москва – Путину» Разработчики пока не дают подробного описания того, как будет работать новая система, однако подход к Windows как сервису даёт несколько намёков, и уже существующие сборки Technical Preview также дают пищу для анализа.

Обновления по мере готовности

Самое главное - обновления системы безопасности и функциональные новшества будут поставляться на устройства, как только они завершены. Не придётся месяцами ждать получения пакета новых функций, так что все пользователи при желании могут работать на самой актуальной версии системы.

Сейчас число обновляемых через Windows Update устройств составляет около 850 млн., и их максимально оперативное обновление является приоритетной задачей Microsoft. «В Windows 10 система Windows Update будет регулярно поставлять инновации и обновления безопасности».

Полный контроль для предприятий

Windows Update for Business позволит компаниям настраивать циклы обновления и решать, какие обновления будут установлены в какой срок. Можно, например, обновить сначала смартфоны, потом компьютеры в корпоративной сети, или наоборот. Также будут предлагаться окна для технической поддержки и интеграция с существующими приложениями, так что администраторы смогут решать, когда и какие обновления ставить.

Обновления через P2P

Одним из значительных улучшений Microsoft в Windows 10 является добавление пиринговой системы обновления. Это значит, что обновления с одного компьютера предприятия будут передаваться на другой, без необходимости много раз скачивать их с серверов Microsoft. Предприятия будут расходовать меньше трафика и уменьшится нагрузка на серверы Microsoft, увеличивая скорость скачивания обновлений с них.

Windows как сервис

Windows 10 может стать последним отдельным релизом Windows. Вместо выпуска новой системы раз в три года будет непрерывный поток обновлений, а крупные обновления могут поставляться раз в год. Windows как сервис является новым направлением Microsoft, которое должно обеспечить постоянное обновление устройств. В этом Microsoft видит своё отличие от Google, которую обвинила в безответственном отношении к своим пользователям и их безопасности. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Новая сборка Windows 10 обзавелась несколькими новыми приложениямиMicrosoft запутала пиратов. Противоречивые заявления о бесплатном обновлении пиратских копий Windows смутили пользователейMicrosoft бьет в десятку. Что известно о новой операционной системе Windows 10Бесплатное обновление до Windows 10 получат даже пиратские копииОперационная система Windows может стать бесплатной в ограниченном варианте

Рубрики:Мобильная связь, ПО Ключевые слова:Windows, Microsoft
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях