«Дом.ru Бизнес» рассказал о перспективах облачного видеонаблюдения

20 апр 2015 16:01 #14181 от ICT
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» рассказал об организации и перспективах облачного видеонаблюдения на конференции «Облачные технологии в мониторинге и безопасности», которая состоялась в рамках выставки MIPS 2015.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости «Техносерв» внедрил в аэропорту Череповца систему тепловизионного кругового обзора ДИТ добавит веса стражам порядка Руководитель разработки продуктов «Дом.ru Бизнес» Александр Жуков поделился с участниками опытом компании в области разработки и предоставления услуги видеонаблюдения для корпоративных клиентов, а также проанализировал спектр существующих на рынке решений. По оценкам «Дом.ru Бизнес», российский рынок облачного видеонаблюдения обладает высоким потенциалом для роста проникновения VSaaS. Ключевым фактором выбора облачного видеонабюдения, по мнению эксперта «Дом.ru Бизнес», сегодня является простота развертывания комплекса видеонаблюдения без необходимости создания отдельной инфраструктуры. За трехлетний период предоставления сервиса корпоративным клиентам в 25 городах России абонентская база по данной услуге выросла на 50%, а общее количество IP-камер достигло 2 тыс.

Кроме того, на рынке отмечается существенный рост востребованности интеллектуальных модулей. Так, около 40% корпоративных клиентов оператора используют данный функционал в бизнес-аналитике. Например, в услуге видеонаблюдение «Дом.ru Бизнес» в реализованы такие функции, как обнаружение лиц, счетчик клиентопотока, запись звука, видеоархив со сроком хранения контента 30 дней, мултиплатформенный доступ (IOS, Android, Windows), а также удобный «личный кабинет». Услуга построена на основе технического решения Macroscop.

В ближайшее время оператор планирует внедрить модуль трекинга, функционал подсчета людей в местах с высокой плотностью трафика и модуль тепловых карт интенсивности движения.

Модуль трекинга позволит отслеживать движущиеся объекты в поле зрения камеры, подавать тревожный сигнал при пересечении определенной линии или длительном пребывании объекта в зоне. Также предусмотрен поиск в архиве тревожных событий и интерактивный поиск по пересечению произвольной заданной оператором линии.

Модуль подсчета людей в местах с высокой плотностью трафика предназначен для предупреждения опасных ситуаций, массовых беспорядков на улицах города, непредвиденных ситуаций в торговых комплексах и любых публичных пространствах. Функция автоматически оповестит оператора, если количество людей в зоне превысит заданное пороговое значение.

Модуль «тепловая карта интенсивности движения» актуален для сферы ритейла и объектов транспортной инфраструктуры. С помощью модуля пользователь может оценить активность движения, выявить, где пролегают основные маршруты передвижения людей, и на основе полученных результатов составить карту интенсивности движения. Такой анализ поведения покупателей позволит скорректировать планировку торгового зала, оценить работу персонала и эффективность промо-акций, а также оптимизировать выкладку товара.

Среди приоритетных направлений развития видеонаблюдения как сервиса специалисты «Дом.ru Бизнес» выделили разработку отраслевых версий продукта для сферы ЖКХ и охранных предприятий, а также возможность разработки частных облаков для удовлетворения требований государственных заказчиков. Кроме того, в компании ведутся разработки решений в области применения новых интеллектуальных модулей видеонаблюдения и возможностей разграничения прав доступа.

«Возможность динамического пакетирования услуги видеонаблюдения с другими продуктами «Дом.ru Бизнес» и запуск комплексных офисных решений «под ключ» позволит нашим клиентам увеличить эффект от внедрения и существенно сократить расходы, – отмечает Александр Жуков, руководитель разработки продуктов «Дом.ru Бизнес». – Мы активно работаем в этой области и ожидаем, что спрос на такие решения со стороны бизнеса в ближайшее время значительно возрастет». ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
«Техносерв» оснастил системами аудио- и видеофиксации более 800 районных и областных судов РоссииAxis представляет сетевой громкоговоритель для систем охранного видеонаблюденияAxis показала новую технологию сжатия видеоданных ZipstreamПотерявшихся детей будут искать с помощью беспилотников и видеокамерМосквичи смогут подглядывать друг за другом. Мэрия предоставит гражданам платный доступ к городской системе видеонаблюдения Интервью:
Владимир Киселев, менеджер по работе с дистрибьюторами компании Axis Communications в РФ: «Мы - индикатор развития рынка IP-видеонаблюдения в России»

Опубликовал: Александр Абрамов (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) Рубрики:Фиксированная связь, Безопасность Ключевые слова:видеонаблюдение, Дом.ру
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    МГТС начала предоставлять услугу облачного видеонаблюдения13.04Понедельник, 02 ноября 2015
    "Акадо Телеком" запустил услугу облачного видеонаблюдения13.04Среда, 16 ноября 2016
    «Акадо Телеком» запустил услугу облачного видеонаблюдения для бизнеса12.9Среда, 16 ноября 2016
    Рынок облачного видеонаблюдения в России растёт на десятки процентов в год12.9Понедельник, 11 мая 2020
    «Ростелеком» подключил первого клиента к системе облачного видеонаблюдения в Татарстане12.77Пятница, 05 августа 2016
    «Ростелеком» рассказал о работе систем видеонаблюдения в ходе единого дня голосования11.86Вторник, 12 сентября 2017
    iSpring выпустила бизнес-версию облачного сервиса для e-learning11.2Вторник, 02 февраля 2016
    «Мафия Вкуса» развивает бизнес с помощью облачного «1С:Общепита»11.2Четверг, 20 октября 2016
    SaaS: Билайн Бизнес сообщает о росте числа пользователей облачного сервиса Microsoft Office 36510.74Вторник, 10 марта 2015
    MerliONCloud стал дистрибьютором отечественного облачного сервиса «Харизма» для проведения интерактивных бизнес-презентаций10.74Среда, 15 мая 2019

    Мы в соц. сетях