Хакер сел в тюрьму за попытку трудоустроиться через угрозы

28 дек 2017 11:40 #64866 от ICT
Я лучший, а кто сэтим не согласится… Суд штата Северная Каролина (США) приговорил 28-летнегохакера к длительному тюремному сроку за то, что тот слал угрозы коммерческойкомпании. В своих посланиях он угрожал «уничтожить» своих адресатов, если онине уволят одну из сотрудниц и не возьмут его на работу вместо нее. Осужденный Тодд МайклГори (Todd Michael Gori) еще весной 2016 г. начал бомбардироватьугрожающими письмами компанию TSI Healthcare, производителя программногообеспечения для медицинских учреждений. «Я предлагаю вам выбрать из двух вариантов: либо выувольняете [имя сотрудницы] и заменяете ее мной, в сто раз лучшим оператором,которого она задавливает. Или же я вместе с друзьями "вынесу" вашукомпанию с помощью кибератаки», — написал Гори. Обида хакера Как оказалось, Гори многократно пытался устроиться в TSIHealthcare, но именно сотрудница, которую он требовал выгнать, отказываласьрассматривать его кандидатуру. http://filearchive.cnews.ru/img/news/2017/07/10/haker1700.jpg">[/url] За угрозу хакерской атакой и вымогательство дали три года «Она отвратительный оператор, который может работать толькос двумя экранами и у которой раздут бюджет на разъезды. Я летаю вдесятеробольше, чем эта дура, за 1/5 ее бюджета», — заявил Гори в своем письме. Далееон признает, что он в прошлом совершил преступление. «Я уголовник с компьютерными навыками, и мне нужна помощь струдоустройством, потому что технически у меня нет никакого стажа. А она каждыйраз отказывается и закапывает меня еще глубже», — написал Гори. Хакер заявил, что провел пентест сайта TSI и обнаружил массууязвимостей. Своим потенциальным жертвам Гори дал 72 часа на выполнение еготребований, включавших, помимо увольнения недруга и трудоустройства, еще ихорошую зарплату. TSI обратились в ФБР. Гори выследили и арестовали только вавгусте 2017 г. Помимо угроз кибератак ему изначально вменяли и угрозу жизнисотрудникам TSI Healthcare, однако он заключил сделку со следствием, и этообвинение с него сняли. Обещанную атаку он, судя по всему, так и не произвел, адлительный срок связан, скорее всего, с тем, что его действия обвинение и судрасценили как попытку вымогательства. А подобное считается тяжкимпреступлением. Сказалась, вероятно, и его прошлая судимость. Сам несостоявшийся хакер в своем письме заявил, что «спасалсебя».[img]http://filearchive.cnews.ru/img/news/2017/07/10/haker1700.jpg"> За угрозу хакерской атакой и вымогательство дали три года «Она отвратительный оператор, который может работать толькос двумя экранами и у которой раздут бюджет на разъезды. Я летаю вдесятеробольше, чем эта дура, за 1/5 ее бюджета», — заявил Гори в своем письме. Далееон признает, что он в прошлом совершил преступление. «Я уголовник с компьютерными навыками, и мне нужна помощь струдоустройством, потому что технически у меня нет никакого стажа. А она каждыйраз отказывается и закапывает меня еще глубже», — написал Гори. Хакер заявил, что провел пентест сайта TSI и обнаружил массууязвимостей. Своим потенциальным жертвам Гори дал 72 часа на выполнение еготребований, включавших, помимо увольнения недруга и трудоустройства, еще ихорошую зарплату. TSI обратились в ФБР. Гори выследили и арестовали только вавгусте 2017 г. Помимо угроз кибератак ему изначально вменяли и угрозу жизнисотрудникам TSI Healthcare, однако он заключил сделку со следствием, и этообвинение с него сняли. Обещанную атаку он, судя по всему, так и не произвел, адлительный срок связан, скорее всего, с тем, что его действия обвинение и судрасценили как попытку вымогательства. А подобное считается тяжкимпреступлением. Сказалась, вероятно, и его прошлая судимость. Сам несостоявшийся хакер в своем письме заявил, что «спасалсебя».


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    18-летнего хакера посадили в тюрьму за попытку помочь транспортной компании16.44Вторник, 25 июля 2017
    Беспечный хакер сел в тюрьму за кражу $1 млн с домашнего IP14.83Четверг, 22 декабря 2016
    Хакер с рекордным сроком заключения доставлял себе дроном в тюрьму ИТ-гаджеты14.21Пятница, 07 декабря 2018
    Хакер поделился технологией перехвата переписки во "ВКонтакте" через Wi-Fi11.45Понедельник, 19 октября 2015
    Арестован хакер, воровавший деньги у рядовых граждан через «Мобильный банк»11.21Четверг, 20 апреля 2017
    Автономные роботы Panasonic Hospi (R) смогут «трудоустроиться» в больницы разных стран мира9.8Пятница, 29 апреля 2016
    Майнинг в РФ пошел на вторую попытку9.4Вторник, 24 мая 2022
    Американцу дали 20 лет тюрьмы за попытку украсть доменное имя9.19Понедельник, 18 июня 2018
    В Тверской области пресекли попытку "бизнеса" нажиться на цифре9.1Пятница, 14 декабря 2018
    Бывшего сотрудника «Яндекса» осудили за попытку продажи исходного кода9Четверг, 24 декабря 2015

    Мы в соц. сетях