Более 70 государственных и муниципальных услуг будет предоставлять центр "Мои Документы" в Вуктыле

25 авг 2015 16:20 #22958 от ICT
Более 70 государственных и муниципальных услуг будет предоставлять центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в Вуктыле. Об этом на церемонии его открытия заявил и.о. руководителя Комитета информатизации и связи республики Коми Борис Тульчинский. Центр будет предоставлять услуги в социальной сфере, сфере жилищного учета, образования, налогового и миграционного учета, земельно-имущественных отношений, а также в области архитектуры и строительства, говорится в заявлении Комитета информатизации и связи республики Коми. Прием заявителей осуществляется в 5 окнах. Как отмечается, главная цель центра «Мои Документы» — организовать работу так, чтобы процесс получения государственных и муниципальных услуг для жителей Вуктыла стал проще, доступнее и комфортнее. Все центры «Мои Документы» оборудованы системой электронной очереди. Кроме того, есть комфортная зона ожидания, оснащенная компьютерами свободного доступа с выходом на единый портал государственных услуг и региональный портал государственных и муниципальных услуг. На базе центра «Мои Документы» организован пункт приема заявлений и выдачи «Универсальной электронной карты». «Документы нужны людям в важные и значимые моменты жизни. С появлением центра “Мои Документы” процесс получения государственных и муниципальных услуг для жителей города станет проще, доступнее, комфортнее, — заверил Борис Тульчинский. — Важно и то, что здесь созданы условия и для людей с ограниченными возможностями, предусмотрена зона отдыха для детей. Здесь будет комфортно и тем, кто работает, и тем, кто обратится за услугами». В настоящее время завершен переход на единый фирменный стиль «Мои Документы» в 8 центрах и 28 офисах государственных и муниципальных услуг. Всего за первое полугодие 2015 г. принято и оказано свыше 142 тыс. заявлений и консультаций. Создание центров и офисов «Мои Документы» в республике Коми осуществляется в рамках пилотного проекта Минэкономразвития России по внедрению единого для всей страны бренда и фирменного стиля системы МФЦ в соответствии с поручением председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Более 90 государственных и муниципальных услуг станет доступно нижегородцам в цифровом виде23.33Понедельник, 27 сентября 2021
    БФТ представила новые решения для МФЦ государственных и муниципальных услуг19.75Среда, 14 декабря 2016
    ТТК продлил контракт с Кировским Центром предоставления государственных и муниципальных услуг19.33Среда, 10 июня 2015
    40% государственных и муниципальных услуг в Ивановской области оказываются в электронном виде19.33Вторник, 09 февраля 2016
    "БСС Инжиниринг" обеспечит устойчивую работу системы государственных и муниципальных услуг Краснодарского края18.93Четверг, 26 февраля 2015
    В Калининградской области запущен открытый портал информации о государственных и муниципальных закупках14.33Пятница, 17 августа 2018
    Минкомсвязи России подготовит рекомендации по переводу региональных и муниципальных услуг в электронный вид12.45Пятница, 21 августа 2015
    Подмосковных муниципальных чиновников начали массово штрафовать за волокиту при оказании услуг12.45Понедельник, 16 мая 2016
    Softline разработала портал муниципальных услуг города Сочи на базе SharePoint 201312.32Четверг, 18 декабря 2014
    Более 200 муниципальных учреждений Якутска будут работать в единой системе управления финансами11.73Пятница, 26 декабря 2014

    Мы в соц. сетях