: IBS DataFort

16 дек 2021 16:40 #106982 от ICT
ICT создал тему: : IBS DataFort
Компания ВымпелКом объявляет о приобретении провайдера облачных услуг IBS DataFort, дочерней компании IBS. Необходимые для сделки регуляторные одобрения получены. IBS DataFort работает на российском рынке еще с начала нулевых, с 2001 года. Еще в 2004 году компания обеспечивала, например, устойчиовость работы такого известного в те времена контент-провайдера, как Playfon.ru. Все эти годы компания оставалась независимым провайдером сервисов облачной IT-инфраструктуры и заметным участником российского рынка. Сейчас она оказывает сервисы частного, публичного и гибридного облаков, работает с крупным и средним бизнесом. Предоставляются услуги по различным моделям:
  • IaaS (инфраструктура как услуга),
  • PaaS (платформа как услуга),
  • SaaS (программное обеспечение как услуга) и
  • Sec-aa-S (информбезопасность как услуга).
Интересный ход Вымпелком, соответствующий рыночным трендам. Облачные услуги сейчас все более востребованы и покупка одного из лидеров рынка позволяет сразу же расширить свое присутствие в перспективном сегменте. Заявляется также о планах разработки новых продуктов и интегрированных решений на стыке облачных технологий, кибербезопасности, BigData и IoT.
Компания DataFort хороша сама по себе, но при должном подходе, можно рассчитывать также на синергетический эффект от этого приобретения. Максим Зайков, исполнительный вице-президент по развитию корпоративного бизнеса билайн: «билайн бизнес» видит большие перспективы на рынке облачных услуг как в B2B, так и в B2G. Благодаря приобретению IBS DataFort мы сможем расширить линейку наших продуктов на платформе BeeCLOUD BeeCLOUD (англ.) – обобщенное наименование комплекса сервисов для бизнеса на облачной платформе ПАО «ВымпелКом».. Мы давно являемся технологическими партнерами и большое количество наших облачных сервисов было построено на DataFort в качестве внешнего партнера, что, несомненно, положительно скажется на скорости перехода к работе с компанией уже в новом статусе. У нас множество бизнес-синергий в различных сегментах, которые мы планируем реализовывать». Ренат Насретдинов, вице-президент по корпоративному развитию, слияниям и поглощениям билайн: «Данное приобретение помогает билайну закрепиться в стратегическом направлении бизнеса: на рынке облачных услуг. Это ещё один шаг в рамках реализации нашей стратегии по развитию быстрорастущих и комплементарных телекому продуктов и сервисов». Евгений Пескин, заместитель генерального директора IBS по стратегии: «IBS DataFort — один из успешных технологических бизнесов, созданных внутри группы компаний IBS. Здесь он превратился из небольшого стартапа в крупную облачную компанию с собственной бизнес-моделью и компетенциями. Вхождение в состав «ВымпелКом», одного из лидеров телеком-рынка, является следующей логической ступенью роста IBS DataFort. Регулярная передача успешных специализированных компаний стратегическому инвестору позволяет IBS поддерживать собственный фокус на ИТ-услугах и дает ресурсы для расширения бизнеса, в том числе за счет приобретений и запуска новых направлений». Алина Куракина, генеральный директор IBS DataFort: «Объединение компетенций и ресурсов «ВымпелКом» с возможностями и потенциалом ведущей технологической платформы IBS DataFort на активно растущем рынке обеспечит нам долгосрочное лидерство и позволит предоставить дополнительные возможности российским клиентам. Компании IBS и IBS DataFort будут поддерживать партнерские отношения». Пресс-релиз компании -- теги: гейминг G-Core Labs билайн Вымпелком Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    : DataFort8.69Четверг, 02 декабря 2021
    : - T1 IBS DataFort8.69Понедельник, 15 августа 2022
    IBS DataFort обеспечила бесперебойную работу процессингового центра MAP8.22Понедельник, 18 сентября 2017
    IBS DataFort запустила третий ЦОД виртуального облака в Останкино8.22Среда, 22 августа 2018
    БФТ и DataFort внедрили облачную систему госзакупок в Белгородской области8.13Вторник, 22 декабря 2015
    «Зетта Страхование» при поддержке IBS DataFort прошла аттестацию на соответствие 152-ФЗ8.13Четверг, 11 февраля 2016
    IBS Datafort помогает «ELT-Поиску» выдавать 5 тыс. полисов ОСАГО в день8.13Понедельник, 24 апреля 2017
    IBS DataFort получил право на перепродажу сервисов Oracle Cloud на территории РФ8.05Пятница, 28 августа 2015
    IBS DataFort завершила миграцию систем «Зетта Страхование» из ЦОДа в Швейцарии в РФ8.05Понедельник, 05 октября 2015
    IBS DataFort и SAP запускают хостинг бизнес-приложения для среднего и малого бизнеса8.05Четверг, 30 ноября 2017

    Мы в соц. сетях