Дронам "прописали" беспроводную зарядку

09 янв 2019 14:41 #75549 от ICT
На выставке Consumer Electronics Show 2019 представлена технология беспроводной зарядки, которая позволяет дрону оставаться в небе неограниченное время. Для подзарядки беспилотнику достаточно пролететь в зоне действия наземной станции. Американская компания Global Energy Transmission (GET) с инжиниринговым центром в России разработала установку, которая создает в воздухе электромагнитное поле, достаточное для зарядки БПЛА. По словам Уильяма Коллмэна, в GET нашли способ создать "энергетическое облако", которое будет заряжать летящий беспилотник без посадки на землю. На выставке CES 2019 компания представила дрон с лампочками, который был установлен на подставке и заряжался не от сети, а "по воздуху".
Беспилотник-люстра на дистанционной зарядке
Система подзарядки состоит из наземной электростанции с рамой из проводов, образующих конструкцию почти круглой формы. При включении эта конструкция создает вокруг станции электромагнитное поле, достаточное для передачи энергии БПЛА. Дрон со специальными антеннами заряжается, пролетая в зоне действия "энергетического облака".
Станция подзарядки дронов
По словам Каллмана, за восемь минут беспилотник получает достаточно энергии для получасового полета. К преимуществам системы относится возможность одновременной подзарядки нескольких дронов. Стоимость одной электростанции GET и двух специализированных дронов грузоподъемностью 7 кг составляет 120 тыс. долларов. В компании видят перспективу своей разработки в сегментах спортивных трансляций, киносъемок, доставки посылок, мониторинга, сельского хозяйства. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях